Пресс-Релизы RSS

1С:Первый БИТ обеспечил удачный стартап индивидуальному предпринимателю на фармацевтическом рынке

26 September, 2013, Москва1С:Первый БИТ  | 247 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по автоматизации бизнес-процессов в частной аптеке.

При помощи программы «1С:Предприятие 8.Розница.Аптека» и электронного торгового оборудования аптека была подготовлена к открытию: закуплен, оприходован и маркирован товар, оформлены ценники, подключена система скидок.  Все операции выполняются автоматически. Данные консолидируются в единой базе. Руководство отмечает удобство работы и положительную динамику торговой деятельности.

Аптека принадлежит Крестьяникову А.К. В планах владельца: создание розничной сети аптек в Воронеже и области. Запуская первую торговую точку, предприниматель на начальном этапе решил автоматизировать ее бизнес-процессы.

Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они осуществили внедрение программы «1С:Предприятие 8.Розница.Аптека», произвели его интеграцию с торговым оборудованием. Провели обучение пользователей.

В результате были созданы эффективные условия для розничной торговли фармацевтической продукцией. В системе работают фармацевт и администратор. Все данные о совершенных и планируемых операциях консолидируются в единой информационной базе. Многообразие готовых отчетных форм и автозаполнение документов облегчают ведение учета на предприятии, обеспечивают высокую степень достоверности отчетных сведений.

Лазерный ручной одноплоскостной сканер без подставки SYMBOL LS 1203 позволяет оперативно осуществлять маркировку товара, проводить инвентаризацию. Считывание кодов происходит в секунды, данные мгновенно передаются в программу «1С:Предприятие 8.Розница.Аптека».

Функционал системы разрешает вести учет посериям для лекарственных средств,  учет жизненно необходимых и важных лекарственных средств, обязательного аптечного ассортимента и специализированных групп, учет аналогов лекарственных средств, позволяющий найти замену отсутствующему лекарственному средству или товару.

Автоматизировано оформление сопроводительной документации:

  • прихода лекарственных средств от контрагента на склад, в том числе по ордерной схеме;
  • возврата товаров от покупателей;
  • инвентаризация лекарственных средств;
  • приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в аптеках;
  • перемещения денежных средств;
  • чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену.

Управление ценами и гибкий расчет скидок на товары повышает конкурентоспособность бизнеса, предоставляет покупателям возможность сэкономить. В планах руководства открытие новых точек аптек.

1С:Первый БИТ предлагает широкий перечень программ для отраслевой автоматизации. +7(495) 748 9000.

Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.