Пресс-Релизы RSS

В «Киевгорстрое» оптимизировали бухгалтерскую и налоговую отчетность

2 July, 2013, КиевКорпорация  | 430 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ПАО ХК «Киевгорстрой» завершился проект «Бухгалтерский и налоговый учёт» в рамках комплексного проекта реинжиниринга деятельности компании.

Холдинг «Киевгорстрой» является крупнейшим в Украине строительно-инвестиционным комплексом. С ноября 2012г. компания использует в своей деятельности бизнес-решения на базе многофункциональной системы управления предприятием IT-Enterprise, разработчиком которой является корпорация «Информационные технологии» (www.it.ua).

Руководство Холдинга поставило перед специалистами корпорации чёткую задачу: обеспечить достоверное и оперативное ведение бухгалтерской и налоговой отчётности в единой информационной базе. Основной предпосылкой начала проекта послужил тот факт, что существовавшая в ПАО ХК «Киевгорстрой» система ведения учёта перестала соответствовать требованиям финансового департамента компании.

Для того, чтобы обеспечить полноценное ведение бухгалтерского и налогового учёта в единой информационной базе многофункциональной системы IT-Enterprise, специалистам корпорации «Информационные технологии» понадобилось менее 2 месяцев, это является рекордным показателем для проектов подобного масштаба. Также следует отметить, что в ходе работ был полностью заменён старый программный продукт, использовавшийся в Холдинге, однако необходимости в прерывании рабочего процесса не возникло - в ходе проекта была сохранена полная работоспособность всех предприятий ПАО ХК «Киевгорстрой».

Антон Авринский, начальник департамента проектов корпорации «Информационные технологии»: «Проект автоматизации бухгалтерского и налогового учёта в ПАО ХК «Киевгорстрой» является очередным этапом реализации комплексного проекта реинжиниринга компании, в рамках которого в Холдинге уже автоматизированы бизнес-процессы управления персоналом и расчёта заработной платы, а также внедрена система электронного документооборота. Нам удалось выполнить проект в рекордные сроки, в рамках единого решения увязав управленческий, финансовый и бухгалтерский учёт».

В ходе проекта были автоматизированы следующие бизнес-процессы:

  • Ведение плана счетов и справочников бухгалтерской аналитики в соответствии с учётной политикой Холдинга
  • Учёт основных средств, НМА и капиталовложений
  • Учёт операций с денежными средствами и их эквивалентами
  • Учёт расчётов с контрагентами (поставщики/покупатели, прочие дебиторы/кредиторы, учёт услуг)
  • Налоговый учёт
  • Главная книга. Сводная бухгалтерская отчётность

Светлана Шевчук, главный бухгалтер ПАО ХК «Киевгорстрой»: «В нашей практике возникали ситуации, когда данные по различным участкам учёта велись в разных базах, поэтому часто приходилось сводить отчётность вручную. Кроме этого, у сотрудников финансового департамента постоянно возникали сложности с получением оперативной информации. Cистема IT-Enterprise практически полностью исключает ошибки при формировании бухгалтерской отчётности, помогает обрабатывать большие объёмы данных и позволяет получать достоверную информацию по бухгалтерскому учёту в режиме реального времени».

 

Использование корпоративной системы IT-Enterprise позволило Холдингу в значительной мере сократить время и трудозатраты специалистов бухгалтерии и финансовой службы на подготовку бухгалтерской и налоговой отчётности. Система обеспечивает централизованное ведение реестра заключаемых договоров и помогает более эффективно контролировать исполнение бюджетов, в целом повышая качество управления взаимоотношениями с контрагентами. Кроме этого, в системе IT-Enterprise ведётся единый план счетов, сформированы единые настройки правил учёта и созданы единые справочники для всех предприятий, входящих в ПАО ХК «Киевгорстрой».

Александр Мороз, вице-президент ПАО ХК «Киевгорстрой»: «Главное преимущество использования системы заключается в том, что все решения на базе IT-Enterprise являются комплексными и взаимосвязанными. Автоматизация  – это лишь верхушка айсберга реинжиниринга в компании. Если говорить о проекте «Бухгалтерский и налоговый учёт», то здесь чётко видно, что сотрудники финансового департамента теперь не вводят документы, а участвуют в электронной системе документооборота -  все документы вводятся в службах и поступают в бухгалтерию в электронном виде. В результате значительно уменьшились сроки закрытия отчётного периода, а любую итоговую информацию можно развернуть до первичного документа».

О компании

ПАО ХК «Киевгорстрой» (www.kyivmiskbud.ua)

Корпорация «Информационные технологии» (www.it.ua)

Подробнее о проектах реинжиниринга в ПАО ХК «Киевгорстрой»

Все проекты внедрения системы IT-Enterprise в строительстве




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.