Пресс-Релизы RSS

DRG: Исследование рынка мазута в России (Ч.2)

29 June, 2013, МоскваDISCOVERY Research Group  | 315 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В июне 2013 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка мазута.

Мазут занимает четвёртое место после газа, нефти и дизельного топлива в структуре экспортных поставок России (в денежном выражении). Российский экспортный мазут является сырьем для переработки и на внешних рынках и продается не как топливо, а в первую очередь как сырье для глубокой переработки.

Экспорт мазута в 2011 году составил 29,7 млн.т, в первом полугодии 2012 экспорт составил 18 млн.т, что больше, чем за аналогичный период 2011 года на 62%. В стоимостном выражении экспорт мазута в 2011 году составил $20 млрд., а в первом полугодии 2012 — $12,5 млрд.

Весь экспортируемый из России мазут производится в России. В первой половине 2012 года 31% экспортированного из России мазута в натуральном выражении был направлен в Швейцарию, 15% — в Нидерланды, по 6% в Беларусь и в Эстонию.

Среди российских производителей, экспортирующих мазут, крупнейшим является Лукойл. Его четыре подразделения (Нижегороднефтеоргсинтез, Пермнефтеоргсинтез, ВНП и УНП) вместе занимают 65% российских экспортных поставок мазута в натуральном выражении в 2011 году и 56% в первой половине 2012 года.

С подробной аннотацией можно ознакомиться по адресу:

http://www.drgroup.ru/426-analiz-rinka-mazuta-v-rossii.html




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.