Пресс-Релизы RSS

Подведены итоги Главного события сетевого ритейла Украины

7 May, 2013, КиевMeeting Point Ukraine Улучшенный аккаунт | 1264 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


24 апреля 2013 в Киеве состоялось Главное событие сетевого ритейла Украины XI международный Retail Industry Forum, организованный компанией Meeting Point*. Уже в одиннадцатый раз участники получили возможность обсудить ситуацию на рынке, услышать прогнозы экспертов, рассказать о тенденциях в своем секторе ритейла, поделится успехами и уникальным опытом.

Около 200 представителей ведущих девелоперских компаний, торговых сетей, компаний управляющих торговой недвижимостью из Украины, России и Польши приняли участие в новом формате мероприятия, который был высоко оценен всеми участниками форума. Данный формат позволил разделить программу на специализированные блоки: для руководителей, собственников и менеджеров ключевых департаментов сетей, директоров и менеджеров по развитию и аренде, а также руководителей и менеджеров по маркетингу.

Как поделилась с организаторами Наталия Миколайчук, Руководитель департамента торговой недвижимости, DTZ: «Это мероприятие было действительно полезным и информативным, и в первую очередь потому, что было построено очень активное живое общение: аудитории со спикерами и аудитории внутри себя. В процессе такого общения были подняты и рассмотрены вопросы не только входившие в программу мероприятия, но и другие, интересующие е как торговые сети, так и девелоперские компании. В их числе – взаимодействие арендаторов с управляющими командами торговых центров, ежедневные сложности, которые случаются в операционном процессе, а также специфика работы и успешности брендов разных ценовых категорий в том или ином объекте и локации».

В рамках события состоялось официальное открытие проекта «Retail Awards 2013». Организаторы сообщили о запуске Премии, которая состоится осенью 2013, презентовалиэтапы и  формат проведения мероприятия.

Форум был открыт пленарным заседанием «Управление розничным бизнесом в современных реалиях» при участии топ-менеджеров ведущих торговых сетей: Евгения Кулинича, Председателя правления «Фуршет», Григория Колодача, Генерального директора «Lee Cooper», Дмитрия Ермоленко, Генерального директора «Маратекс» и «Zeebra», Владимира Якимчука, Генерального директора «Спортмастер», и Анатолия Балюка, Главы правления « DiaWest», Юрия Сургая, Генерального директора сети Lush. Заседание прошло под модерацией Андрей Жука, Директора «Укрзолото».

Далее аудитория форума разделилась по двум блокам и разным конференц-залам. В одном из них собрались руководители и директора по развитию и аренде в секции под названием «Торговые центры Украины: где найти квадратные метры». Для рассмотрения был предложен обзор карты торговой недвижимости Украины 2013-2015гг. Представители ведущих консалтинговых компаний рассказали об объектах, которые будут введены в эксплуатацию в 2013-2015гг.. Карту рынка торговой недвижимости презентовали: Наталия Миколайчук, Руководитель департамента торговой недвижимости компании «DTZ», Анна Чуботина, Директор департамента торговой недвижимости компании «Jones Lang LaSalle», Анастасия Харитонская, Старший консультант департамента торговой недвижимости компании «Colliers International».

Во второй секции, посвященной рынку торговой недвижимости глазами арендаторов, Вита Войнилович, Директор «BNS Trade», рассказала о критериях выбора арендатором торгового центра. Марина Набока, Директор по развитию «MD Group», презентовала критерии, по которым ритейлеры определяют доходность торговой точки, и объяснила, как принимается решение о выходе из торгового объекта. Максим Жижко, Директор по развитию сети магазинов «Бомонд» подготовил доклад«На  чем стоит сосредоточить усилия: на географической экспансии или оптимизации сети?» Виталий Белотел, Директор по развитию «MOTHERCARE», поделился успешным опытом пересмотра условий договора аренды: от фиксированной суммы до процента от выручки. В заключение секции выступил Богдан Гречный, Менеджер по развитию «ADIDAS group» и рассказал о тенденциях и реалиях взаимоотношений арендатора и арендодателя. На основе поднятых в докладах вопросов была построена живая дискуссия, которая сформировалась с точек зрения и арендателей, и арендодателей. Открыл заседание Александр Фиалка, Соучредитель Ukrainian Retail Association, который выступил модератором секции.

Также экспертами секции выступили признанные специалисты по развитию торговых сетей: Дмитрий Овчаренко, Заместитель директора по развитию «Рекромекс Оперейшнз Украина», Богдан Гречный, Менеджер по развитию ADIDAS group, Игорь Юрлов, Начальник отдела развития «Реал гипермаркет Украина».

Руководители и директора по маркетингу в своей первой секции обсудили вопросы, касающиеся маркетинга и потребительского поведения, а также коммуникаций, которые помогают продавать.Юлия Пузырева, Директор по маркетингу «Технополис» рассказала о маркетинге в розничной торговле, основанном на данных, так называемом «Data-Driven Marketing in Retail». Юрий Куницкий, Исполнительный директор «IndoorMedia», в своем докладе поделился информацией, как достичь баланса интересов правообладателей и пользователей музыки в сфере ритейла. Ирина Кривая, Региональный директор по работе с клиентами «LUXIMAX Solutions» на примере западных кейсов поделилась решениями, как превратить магазины  в образцовые генераторы выручки. Роман Кравченко, Генеральный директор «LiveBoard TV», презентовал примеры эффективного и провального Digital Signage в розничных сетях.

Специальный доклад, который продолжил заседание маркетинг директоров, был посвящен программам лояльности и их роли на современном этапе развития украинского потребительского рынка. С докладом выступила Наталия Романенко, Директор по развитию бизнеса IFAK Institute. После доклада состоялась дискуссия, в рамках которой участники обсудили роль программ лояльности, отношение украинских потребителей к различным методикам, а также их текущее вовлечение в коммуникативные каналы.

В рамках второй секции для руководителей отделов маркетинга были презентованы доклады, посвященные роли инновационных инструментов в маркетинговых стратегиях ритейлеров. Алексей Попов, Начальник службы интернет-маркетинга торговой сети «Фокстрот», презентовал доклад с призывом «Выйди за рамки реальности», а Вадим Леньо, Senior Accuont Manager «LEAD9», рассказал о мобильном  маркетинге в ритейле. Владимир Галика, Стратегический Директор агентства «Brainberry Group» поделился практическим докладом на тему «Что могут DIGITAL коммуникации в ритейле?». На основе данных докладов была построена дальнейшая дискуссия, к которой присоединились все участники блока. Маркетологи поделились своим опытом и мнениями по вопросам построения стратегий работы в социальных сетях, создания и развития мультиканального ритейла, эффективных digital-стратегий для ритейла.

В рамках форума впервые состоялась выставка «Лучшие торговые объекты Украины», в рамках которых были продемонстрированы объекты торговой недвижимости, в которых ритейлеры могут арендовать площадь под свои новые магазины.

Детальная информация на сайте: http://meetingpoint.ua/eventlist/view/id/237

Организаторы благодарят за поддержку Главного события рынка розничной торговли Украиныкомпании: Партнеров форума - «DB Schenker» и «LUXIMAX», Партнеров Секции - «IndoorMedia» и «LiveBoard TV», Партнера Выставки «М2 скроллер», Логистического партнера «УВК Украина», Партнеров блока «Торговые центры Украины»: «Jones Lang LaSalle», «CBRE», «DTZ Україна», «Colliers International».

Принимал: Opera Hotel.

Информационную поддержку форума оказывали: генеральный телевизионный партнер Первый Деловой телеканал, Генеральный медиа партнер «AllRetail.ua», Генеральный специализированный медиа партнер «Commercial Property», Генеральный интернет-партнер в России «Arendator.ru», Ведущий он-лайн партнер «Sostav.ua», Профильный партнер «Malls.com.ua», Специализированные медиа партнеры «Food.ua» и «Food Technologies & Equipment», а также Информационные партнеры «ProRetail.info» и «B2blogger.com», информационный партнер «ТРЦ «Комод».

За дополнительной информацией обращаться:
Вероника Бендяк
[email protected]

* Организатор: компания Meeting Point – лидер в организации и проведении ежегодных деловых мероприятий в ключевых секторах бизнеса Украины и СНГ. Календарь бизнес-событий Meeting Point - это более 30 ежегодных международных отраслевых форумов и B2B конгрессов. Мероприятия Meeting Point посетили более чем 30000 сотрудников украинских и зарубежных компаний, более 500 ведущих компаний являются стратегическими партнерами деловых мероприятий Meeting Point




                                                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.