Пресс-Релизы RSS

Интернет-банкинг Platinum Bank для юридических лиц получил высокую оценку безопасности

19 February, 2013, КиевJ&I PR  | 495 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В результате аудита безопасности, система интернет-банкинга для юридических лиц «iFOBS» продемонстрировала высокий уровень защиты от различного вида атак с целью незаконного доступа к информации клиентов.

Тестирование проводилось с целью выявления различных возможных уязвимостей системы, таких как: несанкционированный доступ к информации клиентов и отказ в обслуживании значимых сервисов системы. В качестве ключевых уязвимостей выделялись уязвимости WEB-приложений и протоколов передачи данных. Также эксперты уделили внимание особенностям хранения парольной информации клиента, проверили ошибки конфигурации программного и общесистемного окружения.

В качестве внешнего эксперта выступила компания Group-IB, лидер российского рынка в области расследования компьютерных преступлений.

«При дистанционном управлении банковскими счетами, вопрос безопасности интерактивной системы обслуживания клиентов  чрезвычайно важен. Клиент должен быть стопроцентно уверен, что его конфиденциальная информация не попадет в чужие руки и не будет использована против него. Именно поэтому так важна для нас высокая оценка защищенности, которую специалисты компании Group-IB дали после тестирования системы iFOBS. Наши юридические клиенты в очередной раз получили доказательства безопасности дистанционного обслуживания и качества предоставляемых услуг Platinum Bank», - говорит Сергей Попов, директор по информационным и коммуникационным технологиям Platinum Bank. 

На сегодняшний день система iFOBS успешно функционирует в 50-ти банках Украины и в 9-ти компаниях, специализирующихся на страховом бизнесе.

«Наша система интернет-банкинга iFOBS продемонстрировала высокий уровень защиты как от несанкционированного доступа к информации, так и от прочих видов атак, - отметил Игорь Бабченко, директор компании CS (Украина). – Заботясь о расширении функциональности и удобстве пользователя, мы никогда не забываем о самом главном: обеспечении безопасности при выполнении дистанционных операций с финансами».




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.