Пресс-Релизы RSS

Дизайнером года по версии журнала Esquire Украина стал Денис Беленко

21 January, 2013, ОдессаNETOCRAT Communications Улучшенный аккаунт | 2811 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Дизайнер и архитектор Денис Беленко — автор интерьеров знаменитых одесских ресторанов «Стейкхаус. Мясо & вино», «Tavernetta», кафе «Компот», ресторана «Under Wonder» в Киеве, культового в среде днепропетровской молодежи кафе «Мыши Бляхера» и других известных заведений — признан дизайнером года по версии журнала Esquire.

«Создавая интерьер ресторана или кафе я представляю себе портреты гостей, которые будут в него приходить, я о них думаю, я их предсказываю и очень-очень их люблю; я никогда не рассчитываю на общую массу, на «проходняк», на вкусы публики. Потому, как нет вкуса публики, нет общей массы»

За плечами Дениса Беленко целый ряд успешно реализованных проектов: от атмосферных ресторанов и кафе до концептуальных гостиниц и магазинов. Денис — идеолог и создатель многих интерьеров, которые стали неотъемлемой частью туристического имиджа Одессы: «4 Болгарина» и «Папа Коста», ресторана-театра «Бернардацци», арт-кафе «Гоголь-Моголь» и «Шу-Шу», интерьера гостиницы «Айвазовский», цветочного магазина «Тётя Роза» и других заведений.

Дизайнер и архитектор Денис Беленко — дизайнер года по версии журнала Esquire

Авторский подход Дениса Беленко, стиль и философию созданных им интерьеров высоко оценивают не только украинские рестораторы, но и международные эксперты в сфере коммерческого дизайна. Денис — обладатель одесского архитектурного «Оскара», разработанный «Студией Беленко» интерьер ресторана «Кобе» удостоен первого места в национальном конкурсе интерьеров, а два других проекта Бюро — днепропетровский паб «Банка» и одесский ресторан «Стейкхаус» — стали участниками авторитетного лондонского конкурса Restaurant and Bar Design Awards.

Разработанный «Студией Беленко» интерьер ресторана «Кобе» удостоен первого места в национальном конкурсе интерьеровВ 2012-м стало окончательно ясно, что лучшие ресторанные интерьеры в стране — от «Компота» до Under Wonder, от «Мыши Бляхера» до «Бернардацци» — дело рук и фантазии «Бюро Беленко»“, — пишет журнал Esquire.

Денис Беленко — европейский дизайнер. Я вижу в его интерьерах высокую культуру, правильное отношение к работе и профессионализм. Не подумайте, что это пустая, ничего не значащая похвала: в украинском культурном пространстве очень не хватает именно таких вещей. У нас полным-полно талантов, но совсем мало профессионалов – тех, кто, прежде чем что-то конструировать, задумается, чему и кому их работа будет служить. Выпендриться легко, сделать функциональное пространство куда сложней, — говорит в интервью журналу Esquire художник Олег Тистол. — В интерьерах Беленко — в киевском «Конкорде», например, или в одесской «Тавернетте» — виден авторский почерк. Денис умеет создать атмосферу, грамотно подбирает детали — но не оглушает, не скатывается в эпатаж, чем у нас обычно грешат.“

Дизайнер и архитектор Денис Беленко — человек года по версии журнала EsquireПри создании общественного интерьера субъективное мнение за отправную точку принимать необязательно, считает Денис, потому что общественный интерьер делается не для одного человека, а для людей, для посетителей, для гостей, для личностей.

Создавая интерьер ресторана или кафе я представляю себе портреты гостей, которые будут в него приходить, я о них думаю, я их предсказываю и очень-очень их люблю; я никогда не рассчитываю на общую массу, на «проходняк», на вкусы публики. Потому, как нет вкуса публики, нет общей массы“, — говорит дизайнер.

Основанная в 2001 году в Одессе компания «Студия Беленко» специализируется на оказании полного спектра услуг по проектированию и реализации коммерческих интерьеров: ресторанов, кафе, магазинов, а также занимается дизайном и производством всех элементов интерьера, включая мебель, светильники, аксессуары и другие элементы.

Цель Бюро — воплощение в жизнь успешно работающего, удобного и запоминающегося интерьера, наполненного оригинальностью решений, положительной атмосферой, теплом и очарованием душевности.




                 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.