Пресс-Релизы RSS

АСТРА БАНК возглавил национальный рейтинг наиболее устойчивых банков

27 November, 2012, КиевСбербанк России  | 358 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




АСТРА БАНК стал лидером национального рейтинга наиболее устойчивых банков по показателю достаточности капитала по версии всеукраинского финансово-экономического еженедельника«ИнвестГазета». Собственный капитал банка составляет 1,1 млрд грн.

В рейтинге оценивались 30 банков из 175, которые имеют наибольший собственный капитал согласно данным Национального банка Украины по состоянию на 01.10.2012. Участники рейтинга были проранжированы по показателю достаточности (адекватности) регулятивного капитала – Н2. Норматив Н2 был взят за основу, поскольку он является одним из важнейших показателей устойчивости финучреждения и отображает его способность своевременно и в полном объеме исполнять свои обязательства. Согласно требованиям Нацбанка норматив Н2 должен составлять не менее 10%. Чем выше показатель, тем лучше соотношение капитала банка к его обязательствам.

По размеру капитала АСТРА БАНК занимает 27 место среди 176 банков, по размеру активов – 83-е. Благодаря высокому уровню капитализации, банк имеет показатели адекватности капитала и ликвидности, которые в несколько раз превосходят минимальные нормы, установленные Нацбанком.

«Устойчивость АСТРА БАНК обусловлена сбалансированной кредитной политикой, профессиональным подходом к управлению рисками, позитивной динамикой развития на протяжении пятилетней истории существования Банка», – подчеркнул заместитель председателя Правления АО АСТРА БАНК Антон Погорелов. 

Как сообщалось ранее, чистая прибыль АСТРА БАНК по состоянию на 01.10.2012 составила 21,135 млн грн., что на 36,8% превышает прибыль банка за аналогичный период прошлого года. По итогам девяти месяцев кредитный портфель без учета резервов составил 1219,5 млн грн. По сравнению с 01.01.2012 (1114,6 млн грн.) он вырос почти на 10%, что почти в 10 раз превосходит темпы прироста кредитного портфеля по банковской системе в целом. Депозиты клиентов за этот же период увеличились на 38% (до 615 млн грн.), в 5 раз опередив темпы прироста депозитов по банковской системе.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.