Пресс-Релизы RSS

Moodys изменило кредитный рейтинг АО «СБЕРБАНК РОССИИ»

10 December, 2012, КиевСбербанк России  | 699 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 декабря 2012 года рейтинговое агентство Moody’s Investors Service снизило суверенные кредитные рейтинги Украины, что, в свою очередь, привело к понижению кредитных рейтингов рейтингуемых украинских банков, включая АО «СБЕРБАНКА РОССИИ».

"Все рейтинговые действия Moody’s обусловлены понижением 5 декабря 2012 года кредитного рейтинга Украины", - отмечается в сообщении рейтингового агентства.

Рейтинг АО «СБЕРБАНКА РОСИИ» по депозитам в национальной валюте  ограничивается суверенным рейтингом Украины и понижен с Ba2 до В2. По депозитам в иностранной валюте рейтинг понижен соответственно с B3 до Caa1. Рейтинг по национальной шкале  понижен с Aa1.ua до А3.ua.

На 1 декабря 2012 года активы Банка составляют  24 952,2   млн грн. и выросли на  48% по сравнению с 31 декабря 2011 года. За  одиннадцать месяцев 2012 года кредитный портфель вырос на 49% и по состоянию на 1 декабря  2012 года составил 18 807,4  млн грн. Средства физических лиц составляют 8 412,5  млн грн., и выросли на 93% за  одиннадцать месяцев 2012 года. Чистая прибыль Банка за  одиннадцать месяцев  2012 года составила  379,8 млн грн., что на 89% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Сеть региональных отделений АО «СБЕРБАНК РОССИИ» на 1 декабря 2012 года насчитывает 158 отделений, из которых 28 открыты в 2012 году. Количество клиентов Банка превышает 433 000 чел.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.