Пресс-Релизы RSS

Компания ID-Marketing завершила исследование российского рынка в 2009 - 1 пол. 2012 гг.

3 October, 2012, МоскваID-Marketing  | 437 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ID-Marketing завершила исследование российского рынка растительных масел в 2009-1 пол. 2012 гг.

По данным исследования ID-Marketing, в 2011 году в России растительных масел было произведено около 3 млн. тонн, при этом показатель практически не изменился по сравнению с предыдущим годом. Порог в 3 млн. тонн был превышен в урожайном 2008 году, а последние два года отмечается незначительный спад, в большой степени связанный с погодными условиями. При этом за первые полгода 2012 года производство растительных масел составило рекордные 2,2 млн. тонн, что отражает прирост выработки продукции на 90% к уровню января-июня 2011 года.

По оценке ID-Marketing, производством растительных масел (кроме модифицированных) в РФ занимается порядка 50 областей. Основное производство растительных масел сконцентрировано в областях-источниках сырья для отрасли, в частности, в Южном федеральном округе. Крупнейшие мощности по производству растительных масел в России расположены в Краснодарском крае. В 2011 году в регионе было изготовлено более 566 тысяч тонн продукции.

По результатам исследования, проведенного ID-Marketing, в первом полугодии 2012 года во всех основных маслопроизводящих регионах наблюдается рост выработки продукции. Соответственно поставки на экспорт по итогам января-июня 2012 года значительно выросли, даже в сравнении с общим итогом за весь 2011 год.

Основу экспорта растительных масел составляет подсолнечное масло. Экспорт подсолнечного масла в первом полугодии 2012 года достиг рекордных объемов порядка 905,5 тыс. тонн (без учета поставок в Казахстан и Беларусь), не только восстановившись после неблагоприятного сезона для отрасли в 2010 году, но и значительно превысив показатели предшествующего 2009 г. Основными импортерами российского подсолнечного масла являются Турция и Египет.

Непосредственное влияние на российский внутренний рынок оказывает мировой рынок растительного масла, зависимый от большого количества факторов. Помимо погодных и геополитических условий, для него не менее важна, например, конъюнктура рынка энергоносителей или спрос на биотопливо. А поскольку растительное масло используется не только в пищевых целях, но и в фармакологии, парфюмерии и многих других отраслях, комплекс причин тех или иных тенденций, складывающихся на этом рынке, весьма обширен и разнообразен.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.