Пресс-Релизы RSS

Компания ID-Marketing представила анализ российского рынка автобетононасосов и автобетоносмесителей

19 December, 2013, МоскваID-Marketing  | 319 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ID-Marketing завершила исследование российского рынка автобетононасосов и автобетоносмесителей.

По данным компании ID-Marketing, производством автобетононасосов в России занимается только ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов», и объемы его выпуска не способны покрыть потребности отечественного покупателя, притом, что темпы роста выпуска автобетононасосов в нашей стране несравнимы с показателями импорта.

Импорт, напротив, показывает стабильный рост на протяжении всего посткризисного периода. Основной поток обеспечивается поступлением автобетононасосов из азиатских стран, в частности, из Южной Кореи, доля которой по итогам января-июня 2013 года составила 58,6%, что является максимальным значением для участников рынка из этой страны, среди которых особенно стоит отметить KCP HEAVY INDUSTRIES Co. Ltd. Также среди корейских компаний присутствуют такие бренды как JUNJIN, DONGYANG и KYUNGWON.

Аналитики компании ID-Marketing отмечают, что на рынке автобетоносмесителей можно наблюдать противоположную рынку автобетононасосов ситуацию в противостоянии отечественных и иностранных производителей.  Все это благодаря усилиям двух российских компаний, на долю которых приходится практически весь объем выпускаемой в нашей стране продукции. ЗАО «КОМЗ-Экспорт» занимается выпуском автобетоносмесителей под маркой «Тигарбо». Максимальный темп прироста производственных показателей был отмечен в 2011 году и составил 145%, при этом доля предприятия равнялась 64,2%. Прирост производственных показателей ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА) в аналогичном периоде составил сразу 300%. Это позволило увеличить свою долю компании на рынке с 25,3% в 2010 до 35,8%. По данным ID-Marketing, в отличие от ввоза автобетононасосов, где лидируют представители южнокорейской республики, в российском импорте автобетоносмесителей ведущую позицию занимают компании из Китая. Однако, стоит отметить, что в январе-июне 2013 года наблюдается спад показателей ввоза, в том числе и за счет уменьшения поставок из Поднебесной, доля который в рассматриваемых периодах сократилась с 67,8 до 32,6%.

В результате проведенного исследования было отмечено, что емкость рынков, как автобетононасосов, так и автобетоносмесителей, продолжает увеличиваться вслед за растущими потребностями строительной отрасли, но несколько разными путями. Если в первом случае иностранные компании пополняют наш рынок в большей степени, чем российский производитель, то в случае с автобетоносмесителями отечественные производители более чем конкурентоспособны и сохраняют за собой лидирующие позиции.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.