Пресс-Релизы RSS

Учащаяся молодежь Москвы встретится на дискуссионной площадке с властью города, представителями вузов и бизнес–сообщества

21 May, 2012, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 791 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 мая в парке культуры и отдыха «Сокольники» пройдет заседание Московской городской дискуссионной студенческой площадки по теме «Трудоустройство и организация временной занятости студентов и выпускников вузов». Встреча состоится в рамках молодежного форума «Гражданская позиция», организованного при поддержке Правительства Москвы.

«На протяжении многих лет в Центральном округе проходят бизнес-форумы, лекции и семинары, ярмарки вакансий, на которых юным специалистам предоставляется возможность занять достойное место в жизни. Это обусловлено спецификой центра столицы: на территории Центрального округа действуют 86 вузов, в которых обучается порядка 280 000 студентов. Наша задача на сегодняшний день - сделать всё для того, чтобы каждый из этих молодых людей нашел свое место в жизни. Московская городская дискуссионная студенческая площадка – это не только очередной шаг на пути к преодолению проблем, связанных с трудоустройством молодых специалистов, но и важнейший аспект социализации и профессиональной адаптации молодого человека в его самореализации на рынке труда»

Основная цель дискуссионной «площадки» – наладить прямой открытый диалог между студенчеством и властью. Для участия приглашены руководители органов студенческого самоуправления и руководители структурных подразделений вузов, уполномоченные координировать вопросы организации трудоустройства студентов и выпускников, представители власти, бизнеса и общественных объединений, а именно:

  • депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Роберт Шлегель,
  • руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы Олег Нетеребский,
  • заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Сергей Ножов,
  • начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО Александр Мишаков,
  • генеральный директор ГАУ «Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления» Александр Гладких,
  • руководитель Центра развития карьеры НИУ ВШЭ Ольга Борисова,
  • директор ГКУ Центр занятости населения центрального административного округа города Москвы Федеральной службы по труду и занятости Александр Павличенко,
  • руководитель Московского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Юрий Цицкиев,
  • руководитель группы компаний «Молодой карьерист» Ибрагим Усманов,
  • специалист по маркетинговым коммуникациям компании «Superjob» Ольга Демакова.

Модератором заседания Московской городской дискуссионной студенческой площадки представлен депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов. «Надеюсь, что участники нашей встречи будут активны и не постесняются озвучить свои идеи и инициативы. Только в этом случае дискуссионная площадка будет носить предметный характер. Ведь главная цель спикеров и студентов – быть услышанными друг другом», – отметил Кирилл Щитов. – «Обозначенная тема нашего предстоящего собрания – проблемы трудоустройства, стажировок и прохождения практики – это, пожалуй, одна из самых главных сложностей, с которыми сталкивается учащаяся молодежь. И наша задача на встрече – понять все нюансы этих проблем, поставить совместной целью их решение и дать студентам необходимую информацию, благодаря которой часть вопросов, связанных с трудоустройством, снимется». 

«На протяжении многих лет в  Центральном округе проходят бизнес-форумы, лекции и семинары, ярмарки вакансий, на которых юным специалистам предоставляется возможность занять достойное место в жизни. Это обусловлено спецификой центра столицы: на территории Центрального округа действуют 86 вузов, в которых обучается порядка 280 000 студентов. Наша задача на сегодняшний день - сделать всё для того, чтобы каждый из этих молодых людей нашел свое место в жизни. Московская городская дискуссионная студенческая площадка – это не только очередной шаг на пути к преодолению проблем, связанных с трудоустройством молодых специалистов, но и важнейший аспект социализации и профессиональной адаптации молодого человека в его самореализации на рынке труда», - отметил начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО Александр Мишаков.

 Напомним, что 5 апреля в Большом зале Департамента семейной и молодежной политики города Москвы прошел круглый стол, посвященный вопросам поддержки студенческих объединений города, их проектов и инициатив. Итогом заседания стало решение о создании постоянной Московской городской студенческой дискуссионной площадки, которая будет функционировать на регулярной основе с привлечением властей столицы и поможет решать насущные вопросы студенчества, такие, как трудоустройство, состояние общежитий и другие проблемы социального положения студентов.

Место проведения: г.Москва, Парк культуры и отдыха «Сокольники», партерная часть парка Дата и время проведения: 23 мая 2012 года с 17:00 до 19:00(Сбор представителей СМИ – 18.30)

Дополнительная информация:


Аккредитация СМИ:
Тел.: (495)621-47-73
E-mail: [email protected]




   

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.