Пресс-Релизы RSS

NASA открывает космические данные, чтобы решить самые насущные мировые проблемы

25 April, 2012, КиевO2 Public Relations  | 447 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Статья американской журналистки Мелиссы Джун Роули (MelissaJunRowley)

NASA намерено еще активнее использовать данные, полученные в ходе космических исследований, для решения самых острых проблем современности, включая совершенствование системы образования и защиту окружающей среды. С этой целью Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства разработало новую версию своего плана "открытого правительства" (Open Government Plan, версия 2.0). В рамках этой инициативы 21-22 апреля был проведен международный конкурс космических приложений - International Space Apps Challenge с участием программистов из разных стран.

Участникам конкурса было предложено разработать решения четырех типов: программное обеспечение с открытым кодом, открытые аппаратные системы, решения для визуализации данных и платформы для любительских научных изысканий (citizen science), - используя открытые данные, опубликованные в Интернете. Ведущий аналитик программы Gov 2.0, главный исполнительный директор и основатель компании GOV20LA Алан Зильберберг (Alan Silberberg) назвал инициативу NASA, направленную на открытие космической информации, большим и важным шагом вперед.

NASA не впервые призывает граждан к открытому обмену идеями. В феврале 2012 года это ведомство подключилось к платформе Citizen Engagement Tool, позволяющей широкой общественности обсуждать и оценивать методы повышения прозрачности американского аэрокосмического агентства. Один из главных компонентов плана открытого правительства NASA - развертывание облачной платформы NASA Nebula, дающей ученым возможность обмениваться большими файлами и большими объемами данных со всеми желающими. "Наша цель - максимально широкое использование облака в NASA для поддержки открытых данных и программного обеспечения с открытым кодом", - заявил один из менеджеров программы открытого правительства NASA Николас Скайленд (Nicholas Skytland). По мнению Зильберберга, благодаря облачным технологиям программы открытого правительства и Gov 2.0 практически слились воедино. По его словам, "программа Gov 2.0 призвана включить социальные сети, а теперь и мобильные технологии в повседневные коммуникации государственных учреждений и во взаимодействие между ними и гражданами. Кроме того, эта программа должна сделать государственные ведомства более открытыми и прозрачными. Облачные технологии трансформируют сферу государственного управления за счет удешевления инфраструктуры, поощрения мобильности и предоставления чиновникам права использовать на работе свои домашние устройства".

Распространение новых устройств и привело, в конечном итоге, к появлению таких конкурсов, как International Space Apps Challenge. Чем более открытым становится обмен информацией в облаке, открытых сообществах и совместно работающих распределенных группах, тем больше возможностей открывается перед человечеством в космосе и на земле.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.