Пресс-Релизы RSS

Компания ID-Marketing представила обзор российского рынка автобетононасосов в 2011 году

9 April, 2012, МоскваID-Marketing  | 1421 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ID-Marketing подготовила обзор российского рынка автобетононасосов в 2011 году.

По данным ID-Marketing в России производством автобетононасосов занимается только Туймазинский завод автобетоновозов (ТЗА). Объемы выпуска рассматриваемой техники в последнее время оказались достаточно низкими. Если в 2007 году завод выпустил 75 автобетононасосов, занимая при этом 11% рынка, то по итогам 2011 года этот показатель упал до 14 единиц АБН.

По мнению специалистов компании ID-Marketing последний видимый всплеск в сегменте импортных автобетононасосов после кризисного 2008 года, наблюдался в марте 2010. С низких показателей начался и 2011 год, однако уже в марте можно было отметить небольшой рост, который привел к общему увеличению импорта автобетононасосов в Россию за весь 2011 год практически в шесть раз, относительно показателей 2010. В 2011 году в Россию импортировались автобетононасосы 15 различных марок, из которых наибольшая доля принадлежит CIFA. По данным компании ID-Marketing , на второй позиции находится представитель Южной Кореи «KCP Concrete Pump Co Ltd». Несмотря на общее сокращение объемов импорта по сравнению с тем же 2008 годом, 17%-ая доля KCP в 2011 говорит о признании южнокорейского производителя отечественными специалистами.

Объемы импорта автобетононасосов PUTZMEISTER в Россию на протяжении последних лет позволяли марке входить в пятерку ведущих брендов. По итогам 2011 года немецкий производитель расположился на третьей позиции.

Всего с российской стороны в 2011 году в импорте автобетононасосов участвовало 43 компании из которых только три растаможили более десяти единиц техники. Лидирует по объемам поставок ООО «Итирус». Так же на ведущих позициях находятся компании ООО «Путцмайстер-Рус» , ООО «Авто-Альянс» и ООО « Альтерна».

Рынок автобетононасосов в 2010 году находился в низшей точке своего развития и уже по итогам 2011 года наблюдается заметный рост, который продолжится на фоне постепенного восстановления строительной отрасли. По мнению специалистов ID-Marketing главной интригой следующих 2-3 лет останется борьба за своего клиента между европейскими и азиатскими (в частности, южнокорейскими) производителями, а также сможет ли Туймазинский завод предложить новые решения для удержания своих позиций, а возможно и для их усиления.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.