Пресс-Релизы RSS

Стефано Марцано назначен Главным дизайнером концерна Electrolux

12 January, 2012, КиевPR-агентство PLEON Talan  | 866 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Стефано Марцано на должности Главного дизайнера (Chief Design Officer) будет курировать все разработки концерна Electrolux, связанные с дизайном. Это структурное изменение позволит компании более оперативно предлагать инновационные решения, полностью отвечающие потребностям рынка.

В основе стратегии Electrolux лежит разработка инновационных решений с тщательно продуманным дизайном и пониманием истинных желаний потребителей. Благодаря назначению г-на Марцано, компания получила в свое распоряжение организационную структуру под названием «Инновационный Треугольник».

«Инновационный Треугольник» предполагает объединение научно-исследовательских, маркетинговых и дизайнерских направлений разработки продукта с более четким пониманием потребностей покупателей. Это позволит Electrolux оперативно реагировать на потребности рынка, предлагая еще более инновационные решения.

Кейт Маклафлин, Президент и Управляющий директор Electrolux: «Стефано Марцано – один из самых уважаемых и выдающихся дизайнеров современности. Я испытываю радость и гордость за то, что он стал членом нашей команды. Появление первого в истории Группы Главного дизайнера свидетельствует о приоритетах Electrolux в области создания инновационных продуктов: фокус на дизайн наряду с научно-исследовательской деятельностью и маркетингом. Electrolux прошел долгий путь от традиционной компании, ориентированной на производство, к современной компании, которая ставит на первое место внутренние потребности потребителей. Богатый опыт и творческие идеи г-на Марцано дадут этому процессу новый импульс».

Стефано Марцано родился в 1950 году. На протяжении последних 20 лет занимал должность главного креативного директора в компании Royal Philips Electronics. До 1998 года был профессором Domus Academy в Милане. В 1999-2001 гг. читал лекции в политехническом институте Politecnico di Milano. Г-н Марцано является автором и редактором ряда книг по дизайну. Член European Design Leadership Board, а также консультативных советов школ дизайна по всему миру. Председатель Консультативного комитета факультета промышленного дизайна Технического университета Эйндховена, декан-основатель THNK, Amsterdam School of Creative Leadership. Имеет степень почетного доктора дизайна университета Sapienza в Риме и Гонконгского политехнического университета. В 2005 году Businessweek назвал его в числе четырех победителей в номинации мирового масштаба «Выдающиеся лидеры: новаторы». В 2001 получил World Technology Award for Design за разработку Всемирной технологической сети.

Стефано Марцано, Главный дизайнер Electrolux: «Я восхищаюсь компанией Electrolux, ее традициями, великими брендами и полностью разделяю ее ценности. Горжусь тем, что стал одним из руководителей Группы на этапе ее вдохновляющего и амбициозного роста. Я очень рад, что буду работать с «Инновационным Треугольником», создавая актуальные новинки, значимые для людей по всему миру».

Electrolux располагает семью дизайнерскими центрами по всему миру: в Северной Америке, Бразилии, Италии, Сингапуре и Австралии. Главным является центр в Стокгольме (Швеция), который координирует действия остальных.

Хенрик Отто, старший вице-президент Global Design, остается на своей прежней должности и находится в подчинении у Стефано Марцано.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

PR-агентство PLEON Talan
Елена Скетецкая
Тел. : (044) 594 99 96
Е-mail: [email protected]

Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно на 150 рынках продается более чем 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворять их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные и стиральные машины, кухонные плиты, кондиционеры и мелкую бытовую технику под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire. В 2010 году продажи в целом по группе составили более 11 миллиардов евро, а штат сотрудников насчитывал 52 000 человек. Официальный сайт в Украине: www.electrolux.ua




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.