Пресс-Релизы RSS

Рынок российской нумизматики продолжает расти

28 November, 2011, МоскваАукционный Дом "Александр"  | 1182 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 декабря 2011 года в Москве Аукционный Дом «Александр» проведет свой 18-й нумизматический аукцион "Коллекционные монеты России", который обещает подтвердить текущий рост на рынке старинных монет.

Торги традиционно пройдут в дорогом отеле, расположенном в паре минут от Кремля. Это вполне подходящее место для продажи более 200 монет, некоторые из которых стоят дороже $10000, а один из лотов только стартует уже с отметки в $100 000.

Особенностью Дома «Александр» является то, что он предлагает монеты, упакованные американскими нумизматическими фирмами в специальные пластиковые коробки, «Слабы». Это весьма удобная форма для тех, кто рассматривает нумизматику как механизм инвестирования. Ведь монеты в такой упаковке надежно защищены, гарантированно подлинны и, соответственно, более ликвидны. Кроме того, «Александр» выставляет на свои торги литературные лоты, тщательно отобранные из собственной, пожалуй, самой большой нумизматической библиотеки в России.

Общие цифры предстоящего аукциона: Количество лотов – 288, в т.ч.:
монет в слабах - 27;
монет без слабов - 215;
литературы - 47 лотов.

Стоит отметить, что на 18-ом аукционе «Александр» выставлено 52 золотые монеты, в т.ч. большое количество золота XVIII века в выдающейся коллекционной сохранности. А именно «желтый метал» сейчас наиболее востребован не только истинными коллекционерами, но и теми, кто хочет сохранить свои деньги в преддверии обещанной «второй волны».

Кроме всего прочего на грядущем аукционе состоится «премьера» - впервые на российском аукционе будет выставлен антикварный мюнцкабинет фирмы “Spink&Son”. (Лот 288). Оригинальный аксессуар, который благодаря особенностям конструкции позволяет вместить достаточно большую коллекцию в очень компактный объем. При его изготовлении не использовались искусственные химические покрытия и лаки, что очень важно при длительном хранении монет

Вот некоторые из самых интересных выставленных на продажу монет:
самые первые русские монеты – сребреники Владимира Святославича. Представленные монеты исключительно редкие и представляют огромный нумизматический интерес (лоты 28-29);
очень редкая монета Петра I - Тинф 1707 года. Портрет с большой головой (лот 34).
привлекающая внимание подборка рублей Анны Иоановны в великолепной сохранности.
10 рублей 1755 года из коллекции известного нумизмата Леонида Содерманна (лот 94).
10 рублей 1765 года, разновидность портрета «с шарфом на шее» (лот 112).
Очень редкие «перепутки»: 5 копеек 1803 г. ЕМ и 5 копеек 1807 г. ЕМ (лоты 141-142).
1 рубль 1889 г. в слабе NGC AU 55. Очень редкая монета в превосходной сохранности и в густой старинной патине (лот 22).
1 рубль 1913 г. ВС в высочайшем состоянии PROOF 66 (лот 237)

Особо хотелось бы выделить очень редкую монету – 2 ½ империала – 25 рублей 1896 года (лот 218). Эта монета относится к так называемым «донативам», предназначавшимся не для обращения, а для вручения лично императором в качестве значимого подарка, фактически, награды. Тираж составил всего лишь 301 экземпляр. Не сомневаемся, что такая монета сможет стать украшением любой серьезной коллекции. Торги за эту монету начнутся с отметки $100 000.

В разделе «Литература» ни коим образом нельзя обойти вниманием:

Очень редкое издание Тиргаля 1772 года, «Медали, посвященные основным событиям в истории Российской Империи», где в виде гравюр изображено 111 русских медалей периодов от Петра I до Екатерины II. Возможно, этот экземпляр предназначался непосредственно для самой императрицы Екатерине II, с обращения к которой автор начинает книгу. Состояние очень хорошее. На французском языке. Такой экземпляр может стать украшением даже самой интересной частной библиотеки нумизмата или библиофила. (Лот 241)

Оригинальные каталоги Хр. Гиль 1898 г., Хр. Гиль и А.Ильин 1904 г., А.Ильин и граф И. Толстой 1910 в прекрасном кожаном переплёте с золотым тиснением (лоты 243-245).

Последнюю работу В.В. Узденикова, книгу «Очерки по нумизматике», вышедшую в 2008 году в виде подарочного издания в дорогом полукожаном переплете с мраморной бумагой. В это издание ограниченного тиража вошли ранее не опубликованные очерки автора. Экземпляр пронумерован и подписан лично Василием Васильевичем. (Лот 249).

Аукционные каталоги с важнейшими русскими коллекциями: Ирвина Гудмана, Роберта Хессельгессера, Синадино, Ирины Барановой, Хейберга, Густава Клингерта, Беспалова, Вилли Фукса, Вирджила Бранда и др.

Информация о компании:

Аукционный Дом «Александр» работает на рынке нумизматики уже более пяти лет. За это время компанией было проведено 13 нумизматических аукционов в Москве, первый из них прошел в сентября 2005 года. С первого же дня «Александр» специализируется только на российских монетах высшего коллекционного уровня дореволюционного периода и занимает лидирующее место в этой сфере. Специалисты компании участвуют в самых значимых нумизматических аукционах, проводимых по всему миру.

Аукционный Дом предлагает своим клиентам следующие услуги: организация и проведение нумизматических аукционов, выкуп монет, экспертная оценка, консультация, продажа специализированной литературы, ведение частных коллекций.




                         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.