Пресс-Релизы RSS

Руководители легкой промышленности России провели на базе РСПП пресс-конференцию «Есть ли будущее у российской текстильной и легкой промышленности?»

14 June, 2011, МоскваТекстильэкспо  | 763 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




8 июня в здании Российского союза промышленников и предпринимателей на Котельнической набережной состоялась пресс-конференция, организованная крупнейшими ассоциациями российских производителей текстильной и легкой промышленности.

Из-за сложного положения в отрасли, в этом году производители отказались от торжественных мероприятий по случаю Дня текстильной и легкой промышленности, традиционно отмечаемого 12 июня, и решили ограничиться проведением пресс-конференции.

Организаторам удалось привлечь в представительный состав участников, не только заинтересованных в развитии отрасли, но и обладающих максимальной степенью компетенции в решении ее проблем.

Представителей отрасли честно высказывали свое мнение о ситуации на Российском рынке текстильной и легкой промышленности.

Так, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Б.М. Фомин отметил, что данная отрасль могла бы стать одним из локомотивов роста российской экономики, как это произошло в Китае, Индии или Турции. Однако такие факторы как сырьевая зависимость, слабая защищенность рынка, низкие инвестиционные возможности и изношенность фондов поставили отрасль в очень сложное положение. Даже увеличившиеся в этом году государственные субсидии не смогли компенсировать увеличение налоговой нагрузки. Борис Михайлович призвал отраслевиков совместно с государственными ведомствами подготовить программу модернизации оборудования текстильных производств, по примеру автопрома, создать отраслевую лизинговую компанию и предпринять немедленные меры по укреплению отечественной сырьевой базы.

Мнение Б.М. Фомина поддержали и другие докладчики. А.В. Разбродин призвал представителей государства изменить бизнес-среду, которая не создает условий для инвестиций в отрасль. А.А. Круглик заострил проблему устаревшей законодательной базы, которая допускает различные «лазейки» при проведении тендеров по гособоронзаказу и другие злоупотребления, ставящие в неравные условия отечественных производителей. А модельер Валентин Юдашкин рассказал о сложном положении отраслевого образования.

Осторожный оптимизм высказал сенатор от Ивановской области Ю.В. Смирнов, который рассказал о ведущейся в Совете Федерации работе над инновационным проектом. Проект призван улучшить качественные характеристики шерстяной нити, что в результате позволит увеличить спрос на продукцию отрасли.

В конце пресс-конференции было решено, что более детально подойти к обсуждению вопроса будущего текстильной и легкой промышленности России на Всероссийском отраслевом форуме – 37 Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ», которая будет проходить на ВВЦ с 27 по 30 сентября этого года.

Подробная информация о ярмарке «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» представлена на сайте www.textillegprom.ru




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.