27 Март, 2012 — Металлургия
Британская компания Bellzone Mining объявила о начале добычи железной руды в рамках реализации проекта Forecariah в Республике Гвинея: уже произведен первый взрыв, позволивший извлечь около 30 тыс. т железной руды, которые теперь перевозятся на обогатительную фабрику .
Проектная мощность созданного горно-обогатительного предприятия - 4 млн т железной руды в год с перспективой увеличения к 2014 г. до 10 млн т. Коммерческие поставки железорудного концентрата будут осуществляться с июня 2012 г.
«Мы добились нашей основной цели - начать добычу железной руды точно в срок - в первом квартале текущего года. Я очень горд тем, что наша команда добилась столь впечатляющего успеха за короткое время, но мы не почиваем на лаврах и продолжаем реализацию проекта», - сказал Ник Зукс (Nik Zuks), исполнительный директор Bellzone Mining.
Forecariah - является совместным проектом Bellzone Mining и китайского China International Fund.
По материалам: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Bellzone Mining, добыча железной руды, Гвинея,Forecariah,
24 Май, 2014
До 31 июля 2014 года «Мечел» планирует закрыть сделку по продаже электрометаллургического завода в Донецке.
22 Май, 2014
Метинвест, занимающий ведущее место на горно-металлургическом рынке Украины, по итогам первого квартала года снизил объёмы производства стали.
21 Май, 2014
Лишь за один четвёртый месяц года производство стали сократилось на 8,1%.
20 Май, 2014
Предприятия холдинга Evraz по итогам этого года планируют нарастить производство стальной продукции (металлопроката и полуфабрикатов).
19 Май, 2014
Криворожское металлургическое предприятие, одно из производств, входящих в компанию ArcelorMittal, снизило выпуск чугуна на 0,3% в апреле текущего года.