Россия перевооружается

26 April, 2014 — Охрана и Безопасность

К 2020 году РФ получит полностью обновлённый военно-стратегический потенциал.

Россия перевооружается

topwar.ru


Во время проведения брифинга концерна «Радиоэлектронные технологии» Дмитрий Рогозин, заместитель руководителя правительства РФ, рассказал о том, что если армейские части и военный флот страны к 2020 году будут иметь до 70% новой техники в своём составе, то военно-стратегический потенциал к этому же сроку планируется модернизировать на все 100%.

«Если какая страна и имеет ржавые ракетные установки в своём вооружении, то это однозначно не Российская Федерация», — подчёркивает вице-премьер. Также Дмитрий Рогозин отдельно остановился на том, что обновление до 70% военной техники Российской Федерации до 2020 года является весьма серьёзной задачей. Как он заявил, в сути этой задачи — образование абсолютно новых Вооружённых сил, которым будет под силу решать важнейшие вопросы по обеспечению целостности, безопасности и суверенитета страны.

Как считает Рогозин, для того, чтобы быть в числе победителей в нашу эпоху, необходимо обладать самыми новыми средствами ведения радиоэлектронной борьбы на поле боя. Вице-премьер также подчёркивает, что сейчас оружие получает всё более серьёзную интеллектуальную начинку, управление которой должны взять на себе не рядовые солдаты и даже не офицеры, а специально подготовленные операторы. Он заявил, что проводится ускоренное обновление ядерной триады РФ, где применяются новейшие технологии радиоэлектронного боя.


tags Россия, вооружение


  

Читайте так же:


Выставка «Интерполитех» продемонстрирует на ВДНХ достижения сектора госбезопасности

Выставка «Интерполитех» продемонстрирует на ВДНХ достижения сектора госбезопасности

29 September, 2016

18 октября на ВДНХ стартует четырехдневная выставка «Интерполитех», пять экспозиций которой посвящены полицейской, военной и охранной технике. Выставка регулярно проходит с 1995 года и привлекает внимание специалистов госбезопасности не только из России, но и из ЕС.

WebMoney модернизировали систему авторизации пользователей

WebMoney модернизировали систему авторизации пользователей

23 July, 2015

Международная система расчетов WebMoney Transfer обновила сервис аутентификации пользователей E-NUM. Усовершенствованный сервис теперь могут применять интернет-ресурсы, использующие в целях безопасности двойную аутентификацию пользователей.

Китайская полиция начала применять дронов

Китайская полиция начала применять дронов

23 July, 2015

В полиции города Нанкин (КНР), который расположен в 300 км от Шанхая, сформирован первый отряд из семи дронов. Шестеро полицейских в настоящее время проходят обучение по работе с летательными аппаратами.

На Южно-Украинской АЭС этой ночью тушили пожар

На Южно-Украинской АЭС этой ночью тушили пожар

16 January, 2015

Прошлой ночью на территории «Южно-Украинской АЭС» возникло возгорание пропускного трансформатора, которое было устранено в течение получаса. Радиактивный фон на промышленной площадке и за её пределами не превышает норму.

Смартфоны помогут предупредить о приближающемся землетрясении

Смартфоны помогут предупредить о приближающемся землетрясении

14 November, 2014

Американские ученые разработали мобильное приложение, умеющее предугадывать распространение землетрясения и предупреждать о его приближении за 30 секунд до начала наиболее интенсивной фазы.