Как избавиться от темных пятен на лице

6 August, 2013 — Красота и Здоровье

Если на вашем лице можно заметить тёмно-коричневые или красные пятна, то вы, наверняка, неоднократно задумывались о том, как же их удалить. В данной статье вы сможете найти некоторые методы, с помощью которых вы можете избавиться от тёмных пятен на лице.

Как избавиться от темных пятен на лице

happy-giraffe.ru


Появление тёмных пятен на лице стало распространённой проблемой совсем недавно. Наиболее распространённой причиной для появления тёмных пятен, которые ещё называют возрастными пятнами, является длительное воздействие солнца. Однако, хотя эти пятна и называют возрастными, они могут появляться на лице у людей всех возрастов. Конечно, у пожилых людей более вероятно появление таких пятен, так их кожа подвержена воздействию солнца в течение более длительного времени.

Цвет нашей кожи определяется меланином, который содержится в ней. У людей с тёмной кожей очень высокий уровень меланина, в то время как небольшое содержание меланина свойственно людям со светлой кожей. Из-за воздействия ультрафиолетовых лучей на некоторых участках кожи увеличивается производство меланина, что приводит к появлению тёмных пятен. Давайте рассмотрим несколько способов, которые помогут вам избавиться от тёмных пятен на лице навсегда.

Как удалить тёмные пятна на лице.

Хотя ультрафиолетовые лучи являются основной причиной появления тёмных пятен, данная причина не является единственной. Иногда это может быть вызвано прыщами, генетическими изменениями, пищевым голоданием и заболеваниями печени.

Во-первых, надежным средством избавления от пятен на лице может стать лазерная терапия. Лазерная терапия является одним из самых эффективных и самых быстрых методов. Кожа лица подвергается воздействию света, который проникая в кожу, уничтожает нежелательные клетки, которые вызывают появление тёмных пятен. При помощи этого метода тёмные пятна могут быть удалены уже после одной процедуры.

Во-вторых, использование кремов для лица. Есть различные отбеливающие кремы, которые могут помочь удалить тёмные пятна на лице. Необходимо выбирать средства, содержащие кислоту гидрохинона, которая помогает в снижении выработки меланина. Для того, чтобы подобрать подходящий крем, обратитесь к своему дерматологу.

В-третьих, домашние средства. Если у вас чувствительная кожа, то можно попробовать избавиться от тёмных пятен натуральными способами. Один из лучших способов — использование лимонного сока. Разрежьте лимон пополам и протрите им лицо. Другой способ — смешайте лимонный сок с растительным маслом.

Ещё один способ — использование алоэ вера. Регулярное использование сока алоэ вера поможет избавиться от тёмных пятен в течение месяца.

Надеемся, данные способы помогут избавиться вам от тёмных пятен на лице. Однако после избавления от пятен следует проследить, чтобы они не появились снова. Для этого следует использовать хороший солнцезащитный крем со степенью защите не менее SPF 15. Хороший солнцезащитный крем защитит вашу кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, что в дальнейшем предотвратит появление пятен на лице.


tags пигментные пятна на лице, лечение пятен на лице, темные пятна на лице, красные пятна на лице, избавиться от пятен, как удалить пятна на лице


  

Читайте так же:


Как правильно утолить жажду в жару и чем утолять жажду летом

Как правильно утолить жажду в жару и чем утолять жажду летом

24 July, 2014

В жаркую летнюю погоду очень хочется освежиться чем-нибудь холодным, к примеру, квасом или молочным коктейлем. Но они утоляют жажду не особо сильно и после хочется пить ещё и ещё. В итоге мы тратим огромное количество времени и денег, чтобы утолить свою жажду.

Как устроено носовое дыхание

Как устроено носовое дыхание

18 January, 2014

Многочисленные анатомические исследования, проведенные учеными за последние 200 лет, доказали значимость носового дыхания перед ротовым. Так, учеными было выявлено развитие серьезных нарушений в организме человека, преимущественно дышащего ртом. Причина тому — нарушенный газообмен в легких. У недышащих носом людей количество кислорода в крови уменьшено на 25—30%.

Как стать счастливой и изменить свою жизнь в лучшую сторону

Как стать счастливой и изменить свою жизнь в лучшую сторону

27 August, 2013

Вам не хватает счастья? Вы постоянно находитесь в плохом настроении? Плохо спите, видите кошмарные сны, не выспавшись, идете на работу, день не складывается, все вокруг Вас серое, не происходит никаких изменений? Личная жизнь не складывается, отношения с близкими людьми оставляют желать лучшего? Тогда эта статья для Вас. Существует хорошее высказывание — хотите, чтобы мир вокруг вас изменился, изменитесь сами.

Как похудеть с помощью попкорна

Как похудеть с помощью попкорна

29 July, 2013

Попкорн можно принимать в пищу не только для наслаждения и насыщения, но и с целью потери лишнего веса, ведь в одной порции попкорна содержится всего лишь 70 калорий, и он является отличным источником углеводов. Очень питательный, и в то же время не портит ваш аппетит. Главное преимущество попкорна в том, что он содержит много клетчатки.

Как лечить ложный круп: секреты педиатра

Как лечить ложный круп: секреты педиатра

21 June, 2013

Многим молодым мамам известны симптомы ложного крупа: страшный лающий кашель малыша, от которого бегут мурашки по коже и у мамы, и у самого ребёнка. Кроме того, ярко-выраженными симптомами выступает бледность кожных покровов и одышка. Как помочь ребёнку?