Как похудеть с помощью попкорна

29 July, 2013 — Красота и Здоровье

Попкорн можно принимать в пищу не только для наслаждения и насыщения, но и с целью потери лишнего веса, ведь в одной порции попкорна содержится всего лишь 70 калорий, и он является отличным источником углеводов. Очень питательный, и в то же время не портит ваш аппетит. Главное преимущество попкорна в том, что он содержит много клетчатки.

Как похудеть с помощью попкорна

thelittlegreenhouse.net


Попкорн отлично помогает пищеварительной системе, и снижает количество сахара в крови. Кукуруза (с нее получается попкорн) имеет уникальный состав активных натуральных ингредиентов: полифенолов, которые являются антиоксидантами и хорошо влияют на состояние кожи, также они препятствуют развитию многих заболеваний и помогают продлить молодость. К тому же попкорн, как и его исходный материал, очень богат пищевыми волокнами, благотворно влияющими на пищеварение, содержит витамины группы B, витамин A и калий.

Попкорн будет отличной добавкой для вашего питания.

Во-первых, употребляйте полезную и здоровую пищу (желательно с высоким содержанием белка и низким содержанием жира), пригласите в ваш рацион питания овощи и фрукты.

Во-вторых, избавьтесь от перекусов в течение дня (особенно с высоким содержанием жиров и калорий).

В-третьих, пейте обычную питьевую воду (вместо газированной воды), откажитесь от калорийных напитков.

В-четвертых, используйте в течение дня как закуску только попкорн.

В-пятых, приобретите зерна кукурузы («взрывающийся» сорт) в магазине (без соли), приготовьте в домашних условиях в микроволновой печи без добавления масла.

Правильно питайтесь, ежедневно занимайтесь физическими упражнениями, и вы будете выглядеть привлекательно и обворожительно.


tags как похудеть, попкорн, воздушная кукуруза, взрывающаяся кукуруза, попкорн в домашних условиях


  

Читайте так же:


Как правильно утолить жажду в жару и чем утолять жажду летом

Как правильно утолить жажду в жару и чем утолять жажду летом

24 July, 2014

В жаркую летнюю погоду очень хочется освежиться чем-нибудь холодным, к примеру, квасом или молочным коктейлем. Но они утоляют жажду не особо сильно и после хочется пить ещё и ещё. В итоге мы тратим огромное количество времени и денег, чтобы утолить свою жажду.

Как устроено носовое дыхание

Как устроено носовое дыхание

18 January, 2014

Многочисленные анатомические исследования, проведенные учеными за последние 200 лет, доказали значимость носового дыхания перед ротовым. Так, учеными было выявлено развитие серьезных нарушений в организме человека, преимущественно дышащего ртом. Причина тому — нарушенный газообмен в легких. У недышащих носом людей количество кислорода в крови уменьшено на 25—30%.

Как стать счастливой и изменить свою жизнь в лучшую сторону

Как стать счастливой и изменить свою жизнь в лучшую сторону

27 August, 2013

Вам не хватает счастья? Вы постоянно находитесь в плохом настроении? Плохо спите, видите кошмарные сны, не выспавшись, идете на работу, день не складывается, все вокруг Вас серое, не происходит никаких изменений? Личная жизнь не складывается, отношения с близкими людьми оставляют желать лучшего? Тогда эта статья для Вас. Существует хорошее высказывание — хотите, чтобы мир вокруг вас изменился, изменитесь сами.

Как избавиться от темных пятен на лице

Как избавиться от темных пятен на лице

6 August, 2013

Если на вашем лице можно заметить тёмно-коричневые или красные пятна, то вы, наверняка, неоднократно задумывались о том, как же их удалить. В данной статье вы сможете найти некоторые методы, с помощью которых вы можете избавиться от тёмных пятен на лице.

Как лечить ложный круп: секреты педиатра

Как лечить ложный круп: секреты педиатра

21 June, 2013

Многим молодым мамам известны симптомы ложного крупа: страшный лающий кашель малыша, от которого бегут мурашки по коже и у мамы, и у самого ребёнка. Кроме того, ярко-выраженными симптомами выступает бледность кожных покровов и одышка. Как помочь ребёнку?