Записи БЛОГА RSS

5 сервисов аналитики для Twitter

Опубликовать   


Постинг в Twitter плюс RSS-трансляции - это хорошо и полезно, но вот насколько эффективно Вы используете возможности своего аккаунта в Твиттере и какую отдачу дает микроблог для Вашей деятельности? В этом помогут 5 сервисов аналитики для оценки репутации и информационной отдачи от Твиттер-аккаунта (на самом деле, этих сервисов существует намного больше, но мы сосредоточимся на 5 основных).

  1. Monitter — сервис комплексного мониторинга и анализа активности любого аккаунта в Твиттере. Включает в число своих основных возможностей: одновременный поиск по 3-м тематикам среди твиплов и твитов с возможностью подписки на целевые RSS с результатами поиска; выборочный геотаргетинг и фильтр по географическому расположению; комплексный сбор информации по уточняющим ключевым словам, поиск сопряженных тем и т.п. Для В2В / В2С-компаний это дает возможность отслеживать обсуждаемые бренды, искать целевую информацию и формировать фокус-группы из пользователей онлайн по фактору географического расположения, составлять тренды и вести краткосрочное прогнозирование и предиктивный анализ.
  2. Twitter Grader — составление сравнительной аналитики в разрезе активности, авторитетности, цитируемости Вашего аккаунта, числа Ваших фолловеров, своеобразный «чарт» активности и популярности Вашего аккаунта.
  3. Twitter Analyzer — бесплатный инструмент для комплексной оценки таких параметров, как наиболее часто встречающиеся в Ваших твитах термины, число Ваших взаимных и невзаимных фолловеров, распределение их активности и ретвитов, количественные и качественные показатели аккаунта, географическое местоположение читателей, распределение ЦА по роду занятий и принадлежности к тем или иных группам Ваших фолловеров.
  4. Friend Or Follow — сервис, который позволяет увидеть, кто из числа тех, кого Вы фолловите, отвечает Вам “взаимностью”, а кто Вас не читает (позволяет Вам оценить, есть ли толк в том, что Вы зафолловили пару тысяч человек).
  5. Twitter Karma — сервис для оценки “влиятельности” Вашего аккаунта, Вашей репутации и возможности впечатлять умы и сердца Ваших читателей, а также представлять Вашу позицию в микроблогах как эксперта в своей сфере деятельности.

Эта запись опубликована в Вторник, Январь 12th, 2010 около 9:04 am и размещена в рубрики Twitter. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

9 комментария к посту «5 сервисов аналитики для Twitter»

  1. Forever говорит:

    3-м пользуюсь. Очень полезный сервис. Реально помогает понять куда нужно двигаться.

  2. Twitter Trackbacks for » 5 сервисов аналитики для Twitter. Блог по промышленному B2B маркетингу [b2blogger.com] on Topsy.com говорит:

    […] small”; var topsy_order = “count,retweet,badge”; var topsy_url = “http://b2blogger.com/blog/?p=464″; Add Topsy Retweet Button to your Blog or Web Site. […]

  3. ARTEM говорит:

    Вот и проверю чего стоят сервисы.

  4. wedmid говорит:

    Спроба номер три

    Твікарма не робить те, що тут описано.
    Твітер Аналізер крутезний, но не гна довгих дистанціях

    Питання: яким має бути сервіс аналітики для твітера?

  5. Alexander говорит:

    2 wedmid:

    Ну це якщо ТвітКарму трактувати буквально, то не робить :) Але загалом сервіс дає уявлення про ступінь вашого інформаційного впливу (ви впливаєте чи на вас впливають): він повністю сортує ваших фолловерів, показує, хто взаємний, а хто ні, яке яісне та кількісне співвідношення ваших фолловерів та зафолловлених. Отже, можна сказати, чи ви є для них носій корисної інформації і здатні чинити вплив на кінцеву думку тих, хто вас читає, чи вас просто фолловлять “для кількості” (чи ви самі фолловите “для кількості”). Наприклад: для мого особистого акаунту показує Showing 1112 out of 1112[ 296 only following, 189 mutual friends, 627 only followers ]. Отже, попит “для кількості” та через зацікавленість на мої твіти вища, аніж мій попит на чужі твіти. Відповідно, є вплив моєї інформації на тих, хто читає (шкода, що не можна - і це дійсно так - відокремити тих, хто “заради кількості” мене додав, від тих, у кого інтерес має якісний характер).

    На мій погляд, сервіс аналітики для Твітера в повноцінному вигляді мав би бути гібридним рішенням поміж Аnalyzer та Monitter (ці 2 сервіси за інформацією, яку дозволяють отримати та проаналізувати, мені найбільше подобаються).

  6. Яков говорит:

    Полезный материал, спасибо. Будет время и интерес - приглашаю публиковаться на блоге русскоязычных твиттерян http://www.RuTwitter.com и приглашу подписаться на мой твиттер http://twitter.com/jacobyononsen

  7. kozma говорит:

    Полезная подборка. Воспользовалась 4 сервисом, навела порядок в своем твиттере.

  8. Чего ждать от Твиттера? | Реклама и маркетинг говорит:

    […] -аккаунт вышла на сайт http://b2blogger.com и прочла статью 5 сервисов аналитики для Twitter. Поигралась. Полезно. Оформила п

  9. Глафира говорит:

    спасибо, воспользуюсь сервисами

Комментировать