Архивные посты RSS

Архивные посты за Июль, 2009


Пример маркетинг-плана браузера Mozilla FireFox

Июль 28th, 2009 (Александр Сторожук)

В своём твиттере @b2blogger я уже сообщал о найденном артефакте — Плане Маркетинга браузера Mozilla FireFox. Маркетологам софтверных компаний такой план может представлять особый интерес:


Обязательно к прочтению:

  • 8 вещей, которые сделают пресс-рум лучше (по новой версии Ragan)
  • Список украинских интернет-компаний в Twitter по версии W$

Не забывайте заносить пост в закладки, друзья!

Статусная «Охота на посетителей»

Июль 15th, 2009 (Александр Сторожук)

Организовав на корпоративном сайте ленту новостей, можно уже через несколько недель добиться посещаемости 50-100 человек в сутки, — пишут в одном июльском номере Статуса.

Ещё там есть мой комментарий относительно контекстной рекламы. Впрочем, есть и ценные советы других жителей интернетов, а потому прочесть Статус рекомендовано.


Хотите знать обо всё первыми? Следите за обновлениями в твиттере @b2blogger

В чем же эффект корпоративных блогов?

Июль 6th, 2009 (Александр Сторожук)

Что же: наступило время процитировать BloxFox на счет результативности корпоративных блогов. А поделить её, результативность, можно на две условных части:

  1. Техническую
  2. Брендированную

Итак, по мнению Александра Мельника, технический эффект заключается в совокупности объективных параметров, повышение которых позволяет сайту компании и самой компании получить более высокие позиции поисковой и информационной узнаваемости: нагоняется трафик на сайт косвенными и прямыми ссылками; происходит ссылочный обмен с профильными ресурсами; создаются тематические подборки (центры знаний); растут показатели выдачи в поиске.

Социальный эффект при этом выступает эдаким brandology, когда в Сети формируется полноценный бренд, который невозможно представить без «продажи лица» рыночной конъюнктуре. Информация и мнение позволяют им «говорить о нас», что в конечном итоге выливается в «они ссылаются на нас», «они рекомендуют нас», «они следят за тем, что мы делаем и хотят узнать больше». В конечном итоге эта песня позволяет формировать положительное мнение о бренде и его авторитетности. Кроме того, в компании работают живые нормальные люди, имеющие своё мнение, опыт и готовность к конструктивному диалогу.

Ведете корпоративный блог? Укажите ссылку в комментариях. И не забудьте подписаться на RSS блоксфокса, что я еще могу сказать? :)