Пресс-релизы / Ливадийский клуб

RSS

Ливадийский клуб



Всего публикаций: 91
Всего просмотров: 2937

«План Путина-Медведева» для Абхазии готовы реализовать в Южной Осетии, полагает президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров

10 May, 2010 - Ливадийский клуб   |  938 Количество просмотров
 
         


Абхазия могла бы стать примером быстрого комплексного развития территории, осуществленного под руководством российской политической элиты, а также примером конструктивного сотрудничества с экономически слабой, но стремящейся к независимости местной элитой.

6 мая 2010 года в Сухуме презентуют новую книгу об абхазах – героях Великой Отечественной войны

5 May, 2010 - Ливадийский клуб   |  1346 Горячие просмотры
     
             


И печатная, и аудиоверсия издания «Герои Абхазии. Великая Отечественная война» будут направлены в ветеранские и молодежные организации, библиотеки, школы, высшие учебные заведения Абхазии.

Политолог Игорь Шатров: «Бакиев, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын?»

23 April, 2010 - Ливадийский клуб   |  996 Количество просмотров
   
                 


Полагаю, из Бишкека сигнал прозвучал для Саакашвили. Ситуация в Грузии в главном напоминает киргизскую.

Стремительно налаживающиеся отношения с Россией могут сослужить плохую службу Януковичу, считает российский политолог Игорь Шатров

22 April, 2010 - Ливадийский клуб   |  853 Количество просмотров
   
         


Обвинения в желании распродать Родину по кусочкам из стана противников Януковича раздавались задолго до его победы на президентских выборах. Теперь для роста оппозиционных настроений в украинском обществе имеется реальная почва.

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «В Центральной Азии может сработать «эффект домино»

21 April, 2010 - Ливадийский клуб   |  1068 Горячие просмотры
   
                 


На всем постсоветском пространстве нашлась одна Беларусь, которая смогла защитить семью недавнего союзника. Думаю, Каримов и его соседи это услышали.

Российский политолог Игорь Шатров: «Признание результатов революции в Кыргызстане чревато эскалацией напряженности во всей Центральной Азии»

13 April, 2010 - Ливадийский клуб   |  986 Количество просмотров
   
           


Курманбек Бакиев не нашел поддержки ни у руководства России, ни у американского Госдепа, ни у лидеров других участвующих в формировании мировой повестки дня государств. Этот факт подтверждает предположение о внутренней природе конфликта, который случился не по злой воле внешних сил, а в силу «усталости» местных элит.

16 апреля 2010 года по приглашению «Ливадийского клуба» эксперты из России и Украины проведут в Сухуме семинар, посвященный информационной политике Абхазии

12 April, 2010 - Ливадийский клуб   |  1008 Горячие просмотры
     
     


Вопрос использования современных информационных технологий с целью создания соответствующего, а главное - объективного имиджа Абхазии на международной арене, сейчас является одним из актуальнейших в текущей повестке дня.


Градус проблемности в отношениях между Россией и Беларусью – наиболее высокий за последние годы, считает президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров

7 April, 2010 - Ливадийский клуб   |  651 Количество просмотров
 
   


Шантаж - давно избранная белорусским руководством и до последнего времени весьма действенная форма взаимоотношений с Россией. Похоже, она устраивает и российскую сторону.

Российский политолог Игорь Шатров: «Дело не в ситуации на Кавказе: терроризм ХХI века – это бизнес»

29 March, 2010 - Ливадийский клуб   |  1069 Горячие просмотры
     
                 


Московские таксисты также решили включиться в бизнес на крови, взвинтив в десять раз цены на проезд. Страшный вирус, поразивший наше общество, не смогла уничтожить даже террористическая атака.

Руслан Барцыц, руководитель Абхазского представительства «Ливадийского клуба», кандидат исторических наук: «Историко-культурные памятники Абхазии – это общемировое достояние»

21 March, 2010 - Ливадийский клуб   |  1020 Горячие просмотры
 
             


Исследователей и туристов из-за рубежа привлекала, привлекает и будет привлекать в страну именно возможность увидеть уникальные памятники старины, имеющие историческую и культурную значимость для всего человечества.

Вячеслав Глазычев: «Единый курортный комплекс Абхазии и Карачаево-Черкесии способен обеспечить работой до 30 тысяч человек»

19 March, 2010 - Ливадийский клуб   |  1250 Горячие просмотры
     
                   


Пространственная и функциональная связка Домбая и Пицунды с озером Рица как промежуточным звеном способна создать действительно уникальный комплекс, соединяющий преимущества горного и морского курортов. В условиях Северного Причерноморья это единственное место, способное обеспечить функционирование комплекса на полную мощность не менее 9 месяцев в году.

Игорь Шатров, российский политолог: «Россия могла бы помочь Украине перейти с позиции евромаргинала на место важнейшего актора европейской политики»

18 March, 2010 - Ливадийский клуб   |  878 Количество просмотров
 
                   


Конъюнктура политического момента и экономическая целесообразность будут в дальнейшем определять внешнеполитические решения и внутриполитические шаги президента Януковича. Он будет более гибким, нежели Ющенко, политиком, стремящимся реагировать на меняющуюся обстановку.

Руководители правительства Абхазии и абхазские ученые-экономисты по инициативе «Ливадийского клуба» 23 марта 2010 года встретятся в Сухуме с российскими коллегами

17 March, 2010 - Ливадийский клуб   |  1216 Горячие просмотры
   
                         


Современная экономика Абхазии переживает сложный трансформационный период. Последствия Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, последовавшая за этим экономическая блокада со стороны стран СНГ в значительной мере усугубили сложности переходного этапа.

Политолог Игорь Шатров считает, что Абхазия примет участие в изменении международной финансовой архитектуры

9 March, 2010 - Ливадийский клуб   |  984 Количество просмотров
   
                       


Создание собственной платежной системы - весьма амбициозная задача, которая не каждой стране под силу. В России, например, аналогичный проект обсуждается уже не первый год.

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «С уходом Ардзинбы в Абхазии наступило время прагматиков»

7 March, 2010 - Ливадийский клуб   |  1002 Горячие просмотры
   
             


У признанного государства больше обязанностей, чем прав, любит напоминать президент Сергей Багапш. На мой взгляд, эти обязанности Абхазии надо исполнять даже более тщательно, чем это делают другие, давно признанные государства.

Валерий Хомяков: «России и Абхазии нельзя ограничиваться контактами на официальном уровне»

24 February, 2010 - Ливадийский клуб   |  853 Количество просмотров
   
               


Для полноценного сотрудничества двух народов необходимо развивать взаимодействие неправительственных организаций России и Абхазии.

Руслан Барцыц, директор Пицундского государственного историко-архитектурного заповедника «Великий Питиунт»: «В традиционных этнических культурах абхазов и казаков много сходного»

23 February, 2010 - Ливадийский клуб   |  1232 Горячие просмотры
     
                       


История дружественных взаимоотношений казачества и абхазского народа насчитывает около пяти веков. Боевые отряды двух соседних единоверных народов не только учиняли лихие совместные набеги на Царьград, но и противостояли турецкой экспансии на абхазском побережье в XV-XVII веках.

В Абхазии сформировалась надэтническая общность – многонациональный народ, считает руководитель абхазского проекта «Ливадийского клуба», этнопсихолог Анна Бройдо

22 February, 2010 - Ливадийский клуб   |  1243 Горячие просмотры
     
                       


Если раньше почитаемыми в народе становились только этнические абхазы, то в ряду легендарных героев войны 1992-1993 годов впервые появилось значительное количество мужчин и женщин иной этнической и конфессиональной принадлежности: как воинов-добровольцев, так и уроженцев Абхазии.

 

Страницы:  21–40   

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.