Пресс-релизы / Ливадийский клуб

RSS

Ливадийский клуб



Всего публикаций: 91
Всего просмотров: 2937

Миру следует опасаться климатического оружия, предостерегает российский политолог Игорь Шатров

20 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  1189 Горячие просмотры
     
           


Возникает вероятность создания и последующего хаотического распространения климатического оружия - технологий устройства искусственных землетрясений, цунами, ураганов, смерчей, ливней и снегопадов. Скоро возникнет необходимость создания организации наподобие МАГАТЭ, которая будет призвана ограничивать исследования в области климата гражданской сферой применения их результатов.

Политолог Игорь Шатров: «Вслед за Южной Америкой и Ближним Востоком валютные союзы возникнут в Северной Америке, Юго-Восточной Азии и на постсоветском пространстве»

20 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  908 Количество просмотров
   
           


Страны - экспортеры углеводородов вполне могут начать продажу энергоресурсов за свою валюту. Такие идеи высказывались уже как в России, так и одним из авторов южноамериканского валютного союза венесуэльским лидером Уго Чавесом.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Россия отводит Науру особую роль в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

16 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  853 Количество просмотров
 
           


Почему в Микронезии была выбрана именно Республика Науру, думаю, будет ясно со временем, когда число государств, признавших РА и РЮО, станет более значительным.

Игорь Шатров, российский политолог: «Страусиная политика некоторых стран в отношении Абхазии оскорбляет абхазский народ»

15 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  1339 Горячие просмотры
 
               


Выборы президента Абхазии ограничились одним туром. Сергей Багапш победил своих оппонентов с явным преимуществом. Предвыборная кампания, за редким исключением, прошла без истерии и использования «черного» пиара. Этим нынешние выборы кардинально отличались от выборов пятилетней давности.

Абхазия и Южная Осетия могут вступить в Союзное государство, считает российский политолог Игорь Шатров

12 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  1779 Горячие просмотры
     
               


На евразийском пространстве такой современной, более качественной, чем Союзное государство, основой для общего будущего сейчас видят Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

Игорь Шатров: «Российское руководство симпатизирует Багапшу, но не вмешивается в ход выборов»

12 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  796 Количество просмотров
 
           


Российское руководство, вне всякого сомнения, определилось с кандидатом, которому оно симпатизирует. Конечно, это действующий президент Республики Абхазия Сергей Багапш. Однако Россия открыто не проявляет свой интерес к результатам выборов и не участвует в абхазской избирательной кампании.

Политолог Игорь Шатров: «Отмена визового режима с Европой не является актуальной проблемой российской политики!»

11 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  3649 Горячие просмотры
     
               


Несмотря на то, что теперь, после подписания Лиссабонского договора всеми странами - членами ЕС, действительно для принятия решения в Евросоюзе не требуется консенсус, а достаточно квалифицированного большинства, я сомневаюсь в вероятности принятия решения о безвизовом въезде в Европу для россиян в 2010 году.

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «Отношения с Грузией для Медведева не означают отношений с Саакашвили»

11 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  1121 Горячие просмотры
 
                 


Сейчас, когда активная фаза противостояния закончилась, совершенно естественным видится снижение уровня напряженности в отношениях между государствами до «минимально необходимого» для стран, одна из которых имеет претензии к действиям другой.

Президент Республики Абхазия Сергей Багапш в беседе с российским политологом Игорем Шатровым раскрыл секреты внутренней и внешней политики

7 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  1034 Горячие просмотры
 
                     


Уходит в историю 2009 год, который для многих останется в памяти как год тяжелого экономического кризиса. Но есть на планете места, где 2009 год оставит о себе другую память. Гражданам Республики Абхазия, по словам ее президента, 2009 год запомнится как первый год после международного признания страны, год экономического подъема, год, когда народ Абхазии впервые за многие годы с уверенностью и спокойствием взглянул в свое будущее. В беседе с российским политологом, президентом «Ливадийского клуба» Игорем Шатровым президент Республики Абхазия Сергей Багапш рассказал о своем видении общемировых процессов, о том месте и роли, которое Абхазия занимает в мире сегодня и займет в скором будущем.

Политолог Игорь Шатров считает, что инцидент в Дербенте не повлияет на позиции ЕР в Дагестане

6 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  1050 Горячие просмотры
 
         


О коррупции на Северном Кавказе в своих выступлениях российский президент всегда говорит отдельно, указывая на ее тотальные масштабы. После ставшей достоянием общественности с первых часов голосования информации о нарушениях, допускаемых в Дербенте, трудно было представить, что любой результат выборов будет признан действительным.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Россия намерена предложить НАТО свои правила игры»

6 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  906 Количество просмотров
 
                 


Тема Пятидневной войны 2008 года уже не является камнем преткновения в российско-североатлантическом диалоге.

Игорь Шатров о Договоре о европейской безопасности: «Европа не созрела для такого сотрудничества!»

2 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  1334 Горячие просмотры
   
               


Европа еще не созрела для объединения систем коллективной безопасности с Россией. Объективно жалко интеллектуальных затрат. На мой взгляд, пока вся эта суета - сродни метанию бисера перед свиньями.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Россия и Турция идут навстречу стратегическому партнерству»

29 November, 2009 - Ливадийский клуб   |  1026 Горячие просмотры
 
                   


Россия и Турция делают осознанный выбор в пользу стратегического партнерства в Черноморско-Каспийском регионе. На мой взгляд, это значит, что турецкие сценарии решения карабахской проблемы в ближайшее время будут активно продвигаться.

Политолог Игорь Шатров: Очередной подрыв «Невского экспресса»: «черная метка» московским питерцам?

29 November, 2009 - Ливадийский клуб   |  1014 Горячие просмотры
 
         


И вновь взлетел на воздух поезд №166 «Невский экспресс», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург. Эту катастрофу по резонансности не сравнить с августовским терактом 2007 года.

Президент «Ливадийского клуба», политолог Игорь Шатров: «Медведев не попался на уловку Лукашенко»

25 November, 2009 - Ливадийский клуб   |  988 Количество просмотров
 
               


Встречу Дмитрия Медведева с белорусскими журналистами, не смотря на кажущееся отсутствие на ней громких сенсационных заявлений, следует занести в актив российского президента. Потому что сам факт такой встречи является сенсацией. Думаю, Медведев не заставит себя долго ждать и выполнит свое обещание, встретившись и с белорусской оппозицией.

Политолог Игорь Шатров: «Главный итог XI съезда ЕР: президент и парламент России принадлежат к разным партиям»

24 November, 2009 - Ливадийский клуб   |  812 Количество просмотров
 
         


«Шаг вперед, два шага назад... Это бывает и в жизни индивидуумов, и в истории наций, и в развитии партий». Так писал еще Ульянов-Ленин. Конечно, не о российском консерватизме, но... Параллели с XI съездом ЕР найти можно! Перечитайте!

Абхазию посетила делегация «Ливадийского клуба»

23 November, 2009 - Ливадийский клуб   |  1015 Горячие просмотры
 
               


Российские неправительственные организации присматриваются к Абхазии С 12 по 18 ноября 2009 года в Республике Абхазия находилась с визитом делегация российской неправительственной организации «Ливадийский клуб». Целью визита было изучение общественно-политической и экономической ситуации в Абхазии через год после признания Россией этого государства как полноправного субъекта международных отношений. Делегацию возглавлял президент «Ливадийского клуба», политолог Игорь Шатров.

Президент «Ливадийского клуба», политолог Игорь Шатров: «Медведев - честный и ответственный политик, который не мечтает стать отцом нации»

14 November, 2009 - Ливадийский клуб   |  955 Количество просмотров
   
         


В современном обществе президент не может восприниматься в роли отца нации, как это было на протяжении практически всей российской истории. Доходило до абсурда. Даже умерший молодым (на 54 году жизни) Ульянов остался в памяти поколений как «дедушка Ленин» - «отец» своего преемника, «отца народов» Сталина.

Лукашенко может запросто нанести визит в Тбилиси, считает президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров

7 November, 2009 - Ливадийский клуб   |  1202 Горячие просмотры
 
                       


У Украины нет тех исторических противоречий с Белоруссией, которые, как вдруг недавно выяснилось, у нее есть с Россией. Не имеет серьезных претензий по отношению к Украине и Белоруссия. Поэтому и преодолевать-то в ходе визита какие-то особые противоречия сторонам не пришлось.

 

Страницы:    61–80 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.