Пресс-релизы / Ливадийский клуб

RSS

Ливадийский клуб



Всего публикаций: 91
Всего просмотров: 2937

Абхазии необходимо прорвать информационную блокаду, считает политолог Игорь Шатров

21 February, 2010 - Ливадийский клуб   |  1234 Горячие просмотры
     
                         


Уникальность местной ситуации состоит в том, что Абхазия представляет из себя страну, по объективным трагическим причинам застрявшую на стыке веков и технологических цивилизаций

26 февраля 2010 года политики и эксперты из России и Абхазии встретятся в Сухуме и обсудят историю и перспективы межгосударственных отношений

19 February, 2010 - Ливадийский клуб   |  1348 Горячие просмотры
     
                       


В 1810 году Абхазское княжество добровольно вошло в состав Российской империи. Император Александр I объявил абхазский народ находящимся «под Верховным покровительством, державою и защитою». Приняв в начале девятнадцатого века решение о вступлении в состав Российской империи, народ Абхазии на долгие годы соединил свою судьбу с судьбами народов России.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Мир изменится, когда Абхазия в экономическом плане состоится как государство»

14 February, 2010 - Ливадийский клуб   |  1057 Горячие просмотры
 
                   


Последствия мирового системного кризиса, только частью которого является экономический кризис, могут послужить основанием для создания новых международных организаций для поддержания и укрепления международного мира и безопасности и развития сотрудничества между государствами. Если вспомним, то ООН и сама возникла на обломках Лиги Наций.

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «Современная Украина – это две страны!»

8 February, 2010 - Ливадийский клуб   |  804 Количество просмотров
 
         


Если со временем две половинки целого захотят вновь воссоединиться, такая возможность всегда будет. «Для того, чтобы объединиться, нужно размежеваться», - сказал когда-то пролетарский вождь. Опустим политический контекст фразы. Согласитесь, в философском смысле это очень глубокое замечание.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Демарш Миронова – операция двойного назначения»

4 February, 2010 - Ливадийский клуб   |  921 Количество просмотров
 
             


Это похоже на «операцию быстрого реагирования», попытку перенаправить энергию уличной толпы в русло политической дискуссии, «замкнув» народные массы на Сергее Миронове и его партии.

Российский политолог Игорь Шатров: «Сам факт женевских дискуссий является завуалированным признанием Абхазии и Южной Осетии»

2 February, 2010 - Ливадийский клуб   |  2018 Горячие просмотры
     
                       


Заключив новые соглашения и зафиксировав сложившиеся геополитические реалии в документах, аналогичных Хельсинкскому акту, необходимо как можно скорее остановить процесс коррозии международного права.

Объявление амнистии в условиях кризиса грозит политическими рисками, считает политолог Игорь Шатров

23 January, 2010 - Ливадийский клуб   |  2276 Горячие просмотры
   
         


Амнистия к 65-летию Великой Победы, если она состоится, вероятно, коснется нескольких десятков тысяч человек из 1 млн находящихся в российских тюрьмах и колониях.

Экономическим приоритетом для Северного Кавказа станет развитие санаторно-курортной и туристической инфраструктуры, считает политолог Игорь Шатров

21 January, 2010 - Ливадийский клуб   |  1927 Горячие просмотры
     
                 


Есть одна проблема, которую создание СКФО не решает. Оставшаяся в ЮФО Республика Адыгея, которая также, как и прочие республики Северного Кавказа, является конфликтогенным регионом, таким образом, выпадает из северо-кавказского проекта развития.


Политолог Игорь Шатров: "Лукашенко торпедирует проект… Назарбаева и Путина! Простит ли ему это… Медведев?"

19 January, 2010 - Ливадийский клуб   |  1923 Горячие просмотры
   
                               


Что касается остающихся пока за скобками других государств постсоветского пространства, то не вызывает удивления даже обсуждение возможности подключения в перспективе к этому проекту Грузии. Новое руководство Грузии рано или поздно будет вынуждено сменить воинственную политику на более миролюбивую. К этому подвигнут экономические реалии. Могли же Грузия и Абхазия даже в условиях военного противостояния вместе эксплуатировать одну электростанцию.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Лукашенко торпедирует создание Евроазиатского союза»

12 January, 2010 - Ливадийский клуб   |  2252 Горячие просмотры
     
                       


Турция в перспективе обладает гораздо большими шансами на вступление в Евроазиатский союз, чем в ЕС. А это уже совсем другая политическая конфигурация на континенте.

Европа и СНГ будут в числе внешнеполитических приоритетов России в 2010 году, считает российский политолог Игорь Шатров

10 January, 2010 - Ливадийский клуб   |  1989 Горячие просмотры
     
                     


В 2010 году станет понятно, удалось ли наконец наполнить смыслом Таможенный союз (ТС) России, Белоруссии и Казахстана. Можно ожидать провокационных действий и нарушения договоренностей со стороны Белоруссии.

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «Стагнация экономики заставит Кремль заняться патриотическим воспитанием граждан»

10 January, 2010 - Ливадийский клуб   |  1132 Горячие просмотры
 
               


2010 год - это конец кризисного пике, но не начало экономического подъема. С оговорками такую ситуацию можно считать одним из видов экономической стабильности. Похоже, что в России она будет сохраняться на протяжении 2010-2011 годов и окажет непосредственное влияние на содержание предвыборных программ на парламентских выборах 2011-го и президентских выборах 2012 года.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Абхазия становится эпицентром важнейших мировых событий»

9 January, 2010 - Ливадийский клуб   |  1059 Горячие просмотры
 
           


Независимость Абхазии и Южной Осетии - это единственная российская внешнеполитическая «инициатива», которую мир был вынужден принять, так сказать, по умолчанию.

В 2010 году в России попытаются создать партию «под Медведева», полагает политолог Игорь Шатров

7 January, 2010 - Ливадийский клуб   |  1134 Горячие просмотры
 
             


Если Медведев примет решение пойти на следующие выборы в качестве кандидата, он не будет нуждаться в партии для поддержки собственного курса, тем более не будет нуждаться во вновь созданной партии.

Политолог Игорь Шатров: «Медведев войдет в историю как президент-юрист»

7 January, 2010 - Ливадийский клуб   |  1908 Горячие просмотры
   
                       


Что касается грядущих перемен, речь идет не о либерализации законодательства, о чем раньше было принято говорить как о цели, а о гармонизации всей системы и ее оптимизации, когда неизбежность наказания соотносится с его адекватностью совершенному преступлению или правонарушению.

Политолог Игорь Шатров: «Россия не готова к открытию скоростного железнодорожного движения!»

30 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  1655 Горячие просмотры
 
                   


Катастрофа, случившаяся накануне начала открытия регулярного движения поезда «Сапсан» по Октябрьской магистрали, словно предупреждает: Россия не готова к скоростному железнодорожному движению! При всех успехах, о которых регулярно рапортуют в РЖД, российский железнодорожный транспорт, а главное, инфраструктура - дороги, не соответствуют современным требованиям. Можно назакупать у концерна Siemens поездов «Сапсан», но ездить они будут по российским железным дорогам и через российскую действительность.

Медведев отложил реформу МВД до лучших времен, считает российский политолог Игорь Шатров

30 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  1194 Горячие просмотры
   
               


Откровенного разделения правоохранителей на «федералов» и «регионалов», на полицейских и милиционеров в кризисный период ожидать не следовало.

Политолог Игорь Шатров: «Трагедии 2009 года в России являются признаком системного сбоя»

27 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  1345 Горячие просмотры
   
           


Если бы, помимо пермской трагедии, в эти же дни не случился страшный теракт - подрыв поезда «Невский экспресс», думаю, судьба Чиркунова была бы предопределена - показательное наказание ему было бы обеспечено.

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «Медведев не приемлет византийскую политику»

25 December, 2009 - Ливадийский клуб   |  894 Количество просмотров
 
                 


Византийская политика не является коньком президента. Медведев публичен и намерен проводить свои решения, используя открытые политические институты и имеющиеся в их распоряжении легальные инструменты гораздо более активно, чем было принято в России до последнего времени.

 

Страницы:   41–60  

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.