Пресс-релизы / Ливадийский клуб

RSS

Ливадийский клуб



Всего публикаций: 91
Всего просмотров: 2937

Президент «Ливадийского клуба», политолог Игорь Шатров считает, что Лукашенко лично обижен на Багапша и Кокойты

5 November, 2009 - Ливадийский клуб   |  1053 Горячие просмотры
 
                         


Белоруссия будет стараться сделать вопрос признания Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств предметом торга. Впрочем, давайте не будем лукавить: это в полной мере относится и к латиноамериканским странам, признавшим или намеревающимся признать Абхазию и Южную Осетию. И ничего экстраординарного, из ряда вон выходящего в этом нет. Внешняя политика - это бизнес, где продаются и покупаются именно такие решения.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Тема Косово, Абхазии и Южной Осетии: реальное противостояние или «борьба нанайских мальчиков»?»

31 October, 2009 - Ливадийский клуб   |  1632 Горячие просмотры
     
                         


В настоящее время формируется новая геополитическая реальность. Строительство многополярного мира - длительный процесс. Поэтому мы обречены застрять на некоторое время в двуполярной конструкции.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров считает снижение Центробанком ставки рефинансирования до 9,5% политическим решением

29 October, 2009 - Ливадийский клуб   |  909 Количество просмотров
 
                 


Очередное снижение 29 октября Центробанком ставки рефинансирования - на этот раз до исторического минимума 1992 года в 9,5%, на мой взгляд, решение сугубо политическое. Оно имеет своей целью показать населению, что в российской экономике происходят позитивные подвижки.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Россия для ЕС служит санитарным кордоном»

21 October, 2009 - Ливадийский клуб   |  954 Количество просмотров
 
             


По мнению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, введению безвизового режима между Россией и Европейским союзом в настоящее время мешают только технические и юридические проблемы. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам заседания Постоянного совета партнерства и сотрудничества РФ-ЕС в Брюсселе.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров считает, что независимых новостей не бывает

18 October, 2009 - Ливадийский клуб   |  1281 Горячие просмотры
     
                         


Как сообщает газета «Коммерсант», РЕН-ТВ и «Пятый канал» с 2010 года откажутся от собственных новостей и будут пользоваться услугами специального новостного подразделения государственной телекомпании Russia Today. На данный момент, РЕН-ТВ и «Пятый канал» являются единственными телеканалами, новостная политика которых отлична от государственной, напоминает издание. Если они передадут обязанности по производству новостей Russia Today, оппозиционных теленовостей в РФ не останется. Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров утверждает, что сама постановка вопроса неправомерна, потому что независимых новостей не может быть по определению.

23 октября в Перми открывается I Международный социально-экономический форум финно-угорской молодежи

16 October, 2009 - Ливадийский клуб   |  1442 Горячие просмотры
     
                 


23 октября 2009 года в Перми открывается I Международный социально-экономический форум финно-угорской молодежи. Как сообщил заместитель председателя оргкомитета форума, президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров, Пермь не случайно выбрана местом проведения форума финно-угорской молодежи. Пермский край включает в себя Коми-Пермяцкий округ, в котором проживают представители одного из финно-угорских народов - коми-пермяки. Это один из исторических центров, из которых в древнейшие времена началось расселение финно-угорских народов по планете. Именно по этой причине основные мероприятия форума пройдут в столице Коми-Пермяцкого округа - Кудымкаре.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Армения и Турция пока не готовы к компромиссу, однако Россия ничего не теряет от этого»

13 October, 2009 - Ливадийский клуб   |  1072 Горячие просмотры
   
                     


Подписание в Цюрихе министрами иностранных дел Армении и Турции Эдвардом Набалдяном и Ахметом Давутоглу «Протокола об установлении дипломатических отношений» и «Протокола о развитии двусторонних отношений» могло бы положить начало процессу нормализации турецко-армянских отношений, но реальное разрешение проблемы лежит в поле компромисса. Однако ни одна, ни другая сторона на этот компромисс не готовы.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Нобелевскую премию мира впервые присудили не за дела, а за обещания»

9 October, 2009 - Ливадийский клуб   |  877 Количество просмотров
   
       


Нобелевская премия мира, присужденная Бараку Обаме, - это какая-то неумная шутка! Это похоже на аванс, который планета дает США в лице молодого амбициозного лидера. Ее ценность тогда очень и очень падает, а все действо обретает другой смысл. Теряющей экономическое лидерство стране таким образом как бы предлагается найти новое занятие, раз уж с мировыми финансами не справилась, - сменить меч на лавровый венец и возглавить международные миротворческие процессы. С другой стороны, а кому еще развязывать узлы на планете, если завязаны они были при поддержке винтовки М-16 и американского дoллара? Что впоследствии и привело к нынешнему экономическому кризису.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Лидер Приднестровья Игорь Смирнов провоцирует Кишинев и шантажирует Европу»

7 October, 2009 - Ливадийский клуб   |  1381 Горячие просмотры
   
   


Шансы на вступление Приднестровья в состав Российской Федерации близки к нулю. Россия уже неоднократно заявляла о своей принципиальной позиции по этому вопросу. В данном случае у Москвы редкое единодушие с Европой по этой проблематике, о чем в очередной раз было заявлено на встрече в формате «3+2» в Вене 6 октября. История признания Абхазии и Южной Осетии, по мнению российского руководства, в данном случае не может рассматриваться как прецедент. У приднестровско-молдавского противостояния иные корни. Конечно, в случае реализации со стороны Молдавии силового сценария, отношение Москвы к региону может измениться. Однако такой вариант в нынешней ситуации видится крайне нереалистичным. И пятидневная кавказская война в этом смысле как раз прецедент, уберегающий обе стороны от реализации «горячих» сценариев.

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Уступки Ирландии – мина замедленного действия, заложенная в фундамент Европейского Союза»

7 October, 2009 - Ливадийский клуб   |  966 Количество просмотров
   
         


На повторном референдуме по поводу Лиссабонского договора, который состоялся 2 октября в Ирландии, более 67 процентов жителей страны отдали голоса за его принятие. Этот результат существенно отличается от предыдущего, когда более половины ирландцев проголосовали против договора в июне 2008 года. Премьер-министр Ирландии Брайан Коуэн оценил итоги волеизъявления как «ясный и убедительный» результат. Представитель российского МИД Андрей Нестеренко заявил: «Надеемся, что вступление в силу Лиссабонского договора придаст дополнительный импульс развитию стратегического партнерства Россия-ЕС, повысит его практическую отдачу, а также укрепит способность взаимодействовать в решении общих проблем».

 

Страницы:     81–91

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.