Пресс-Релизы RSS

В Москве состоится конференция «ПВХ. Итоги года»

16 November, 2010, АделаидаПРОПЛЕКС  | 712 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 декабря 2010 г. в Москве пройдет VIII Международная конференция «ПВХ. Итоги года». В ней примут участие производители, трейдеры и переработчики сырья. На форуме будут подведены итоги деятельности основных игроков рынка ПВХ и рассмотрены перспективы развития в 2011 г.

Сегодня поливинилхлорид применяется в производстве пластиковых окон. Впервые его синтезировал немецкий химик Эйген Бауман в 1835 г.

В европейских странах, где с большим вниманием относятся к экологичности стройматериалов, пластиковые окна разрешены к установке в детских, образовательных и медицинских учреждениях. Но в России до сих пор бытует миф о том, что ПВХ-окна не экологичны.

«Это, пожалуй, самое распространенное заблуждение. Многих настораживает «химическое» название материала и то, что при производстве в пластик добавляют свинец. Исходным веществом для ПВХ служит поваренная соль. Также при его создании используются нефть и газ - натуральное сырье. В результате химических реакций образуется поливинилхлорид в виде порошка белого цвета», - рассказывает Рафик Алекперов, руководитель Центра технического сервиса и обучения ТД ПРОПЛЕКС (эксклюзивного поставщика оконного ПВХ-профиля, произведенного в России по австрийским технологиям).

Несмотря на то, что поливинилхлорид является продуктом сложного химического синтеза, он безопасен для человека. Сегодня пластик по применению - один из самых популярных материалов. Из него, например, делают кухонные чайники и зубные щетки.

Что касается свинца, многочисленные исследования показывают: в готовом изделии он не несет угрозы. Производители профиля в данном случае приводят такой показательный пример. Почти в каждой семье есть хрусталь, а это не что иное, как стекло со свинцом, причем в гораздо большей степени, чем в пластике. Однако никто не считает его опасным для здоровья.

«В России каждый производитель оконных ПВХ-профилей должен доказать качество своей продукции, получив сертификат соответствия стандарту ГОСТ 30673-99. Кроме того, обязательна и санитарно-эпидемиологическая экспертиза, подтверждающая отсутствие выделения вредных веществ и безопасность материала для здоровья человека», - подчеркивает Рафик Алекперов.

Сегодня в более 90% новостроек устанавливают ПВХ-окна. На вторичном рынке жилья пластиковые конструкции стоят в каждом втором здании. По прогнозам исследователей, через 20 лет пластиковые профили вытеснят альтернативные виды остекления.

Александра Ермакова,

пресс-служба ПРОПЛЕКС.

Тел: (495) 772 16 67.

ICQ 400-282-136.

E-mail: [email protected]

www.proplex.ru

ТД ПРОПЛЕКС - эксклюзивный поставщик оконного ПВХ-профиля, произведенного в России по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEXTM был открыт в Подольске в 2000 году. В настоящий момент ПРОПЛЕКС имеет широкую сеть складов в 21 регионе России.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.