Пресс-Релизы RSS

В России вступили в силу новые требования к оконной фурнитуре

20 February, 2014, АделаидаПРОПЛЕКС  | 245 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 1 января 2014 года в РФ вступили в силу два новых ГОСТа, разработанных Ассоциацией продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры совместно с Центром Сертификации оконной и дверной техники.

В них внесены дополнения в технические требования, в том числе к надежности и сопротивлению нагрузкам. Благодаря этому качество конечных изделий должно возрасти.

 Эта «узкопрофильная» новость в реальности касается практически каждого потребителя. Ведь окна есть в любой квартире или доме. И при их выборе принято обращать внимание на профиль и стеклопакет, хотя именно от свойств фурнитуры будет зависеть удобство эксплуатации и долговечность изделия.

«В конструкциях фурнитур современных производителей реализован модульный принцип: можно приобрести как ее полный набор, так и отдельные части. Чтобы сделать эксплуатацию светопрозрачной конструкции еще более удобной, используют различные ноу-хау. Например, в фурнитуре PROPLEX F20 применяется такая деталь как прижимная цапфа с втулкой качения. Данное решение ведет к минимизации трения, значит, уменьшается необходимая нагрузка на управляющую ручку при запирании окна. В результате исчезает такая проблема, как «тугое» закрывание светопрозрачной конструкции», – поясняет Лев Минуллин, директор по развитию компании PROPLEX (первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).

Наряду с обязательными элементами есть и дополнительные, которые клиент может добавить в зависимости от своих личных требований. В числе самых популярных подобных опций можно назвать следующие:

  • щелевой проветриватель: обеспечивает вентиляцию помещения без открытия окна и устройства сквозняков;
  • ограничитель поворота: устойчиво фиксирует светопрозрачную конструкцию в любом нужном вам положении (обычно в диапазоне от 65 до 150 градусов);
  • «детский замок»: ручку оснащают дополнительным замком с ключом – пока он заперт, повернуть её нельзя. Такое устройство незаменимо в помещении с маленькими детьми, предотвращая возможные инциденты с ними.

Среди жителей первых и последних этажей, владельцев собственных домов также популярна противовзломная фурнитура, серьезно затрудняющая незаконное проникновение в жилище. Например, в конце 2013 года британская компания Nico представила многоточечную систему блокировки. Размещенные внутри специальные детали обеспечивают максимальное крепкое сцепление оконной конструкции со стеной, обеспечивает защиту от отмычек с любого направления[2].

Функциональность фурнитуры постоянно растет, но при этом она остается одним из самых «неприхотливых» элементов интерьера. «Уход за ней практически не требуется. Лишь иногда желательно смазывать все подвижные части и запорные механизмы небольшим количеством машинного масла. Также для сохранения оконных уплотнителей рекомендуется один-два раза в год очищать их от загрязнений и обрабатывать карандашом или спреем на основе нейтральной силиконовой смазки», – рекомендует Лев Минуллин.

В этом случае окно будет служить своему владельцу очень долго. Ну, а каждому покупателю стоит помнить, что при выборе светопрозрачной конструкции надо обращать внимание не столько на ее вид, сколько на механизмы, которые находятся внутри.

Справка о компании:

PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников был построен в Московской области в 1999 г., чтобы предоставить российским потребителям европейскую надежность, защиту и комфорт. Предприятие оснащено современным оборудованием из Австрии и Германии. Компания является поставщиком полного спектра комплектующих для производства окон, включая фурнитуру под собственным брендом PROPLEX F20. PROPLEX имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов. Партнеры PROPLEX – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России. Для укрепления и развития бизнеса Партнеров PROPLEX предоставляет комплекс Программ Поддержки, включая технический сервис и консалтинг, маркетинговую поддержку розницы, программу совместного продвижения и обучение персонала. На сегодняшний день каждые 20 секунд в стране устанавливается окно PROPLEX, а с 2000 г. их было установлено уже более 17 млн.

Даниил Борисов,

пресс-служба PROPLEX

Тел.: (495) 772-16-67

E-mail: [email protected]

www.proplex.ru

[1] http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-38594.html

[2] http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-37978.html




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.