Пресс-Релизы RSS

Санкт-Петербургский государственный университет открыл образовательную программу «IT Академия СПбГУ»

14 December, 2007, МоскваSoftline  | 3130 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) открылся Учебный центр по изучению новейших информационных технологий «IT Академия СПбГУ». Это совместный проект СПбГУ, корпорации Microsoft и группы компаний Softline, цель которого - помочь СПбГУ предоставлять дополнительное обучение студентам, аспирантам и молодым специалистам Санкт-Петербурга по самым востребованным на рынке труда направлениям ИТ-специализации. Обучение, которое будет проходить по авторизованным программам вендоров, позволит слушателям сдавать экзамены на международный ИТ-сертификат. Проект будет способствовать повышению квалификации преподавательского состава СПбГУ и инновационному развитию университета.

«Открытие новой Академии Microsoft - новый шаг на пути сотрудничества Microsoft и СПбГУ в рамках действующего «Соглашения о партнерстве» между Microsoft и СПбГУ, а привлечение нашего партнера компании Softline поможет СПбГУ начать авторизованное обучение в самые кратчайшие сроки. Мы рады предложить в подарок от российского представительства Microsoft студентам и преподавателям нового Учебного центра 30 бесплатных тестов «Microsoft Office Specialist» для проверки своих знаний в открывающемся на базе СПбГУ Центре тестирования Certiport»

Совместный проект начинается с активного участия СПбГУ в программе Microsoft IT Academy. Поддержку «IT Академии СПбГУ» оказывает группа компаний Softline в рамках своей образовательной программы Softline Academy Alliance (http://www.it-academy.ru/). Проект позволит активной молодежи Санкт-Петербурга получать знания, умения и навыки в области использования новейших технологий Microsoft, а в будущем - и других ИТ-вендоров. После обучения выпускники Учебного центра будут готовы к сдаче тестов на международный ИТ-сертификат. Университет реализует эту программу как важную часть приоритетного Национального проекта «Образование».

14 декабря на презентации нового Учебного центра в Санкт-Петербурге проректор по учебной работе СПбГУ Дементьев И.А. сказал: «Развивающаяся экономика требует всё большее количество специалистов в области информационных технологий, знания, умения и навыки которых соответствуют требованиям рынка труда. Новый учебный центр предоставит нам возможность дополнить существующие образовательные программы новейшими модулями, а возможность сдать тест на международный сертификат повысит мотивацию студентов и преподавателей. Поскольку образовательные ресурсы программы Microsoft IT Academy разнообразны и регулярно обновляются корпорацией в соответствии с развитием технологий, их систематическое использование в учебном процессе позволит облегчить студентам вхождение в сферу профессиональной деятельности».

Менеджер программ «Microsoft IT Academy» и «Партнерство в образовании» Надежда Вольпян сказала: «Открытие новой Академии Microsoft - новый шаг на пути сотрудничества Microsoft и СПбГУ в рамках действующего «Соглашения о партнерстве» между Microsoft и СПбГУ, а привлечение нашего партнера компании Softline поможет СПбГУ начать авторизованное обучение в самые кратчайшие сроки. Мы рады предложить в подарок от российского представительства Microsoft студентам и преподавателям нового Учебного центра 30 бесплатных тестов «Microsoft Office Specialist» для проверки своих знаний в открывающемся на базе СПбГУ Центре тестирования Certiport".

Директор по развитию образовательных проектов Softline Андрей Степанов отмечает: «Для того, чтобы более полно удовлетворять потребности вуза, компания Softline, являясь основным партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy, предлагает дополнительные возможности в рамках своей программы Softline Academy Aliance, которая также поддерживается руководством университета и факультетов. Совместный проект СПбГУ и Softline будет опираться на все ресурсы сообщества Академий Softline, которое активно расширяется. Работодатели региона должны в скором времени по достоинству оценить высокий уровень подготовки выпускников курсов «IT Академии СПбГУ»».

__________________

Информация о СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет, основанный в 1724 г. по Указу Петра I, является старейшим вузом Российской Федерации, всемирно признанным центром высшего образования и науки.

В мае 2006 года СПбГУ получил грант в рамках Национального проекта «Образование» на реализацию проекта «Инновационная образовательная среда в классическом университете». Цель проекта - внедрение современных технологий в образовательную среду университета. Более подробную информацию о проекте «Инновационная образовательная среда в классическом университете» Вы можете получить по адресу: http://innovation.spbu.ru/

СПбГУ сегодня - это 19 факультетов, 15 НИИ, где обучаются более 38 тысяч студентов, в том числе - около 32 тыс. из стран бывшего СССР и более 3 тыс. обучающихся из других стран. Обучение в СПбГУ ведется по 51 специальности и 31 направлению подготовки высшего профессионального образования по всем формам и основам обучения.

Университет объединяет 100 научно-педагогических школ, получивших международное признание, в СПбГУ крупнейшая среди вузов России Научная библиотека им. М. Горького, Академическая гимназия, Ботанический сад, Издательство, 2 центра телекоммуникаций.

Дополнительную информацию о СПбГУ можно найти по адресу: http://www.spbu.ru/

Информация о корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года - ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/ (рус.язык); http://www.microsoft.com/ (англ. язык).

Дополнительную информацию о проектах Microsoft в сфере образования можно найти по адресу: http://www.microsoft.com/rus/education/default.mspx

Информация о группе компаний Softline

Группа компаний Softline (http://www.softline.ru/) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline входит в десятку самых быстрорастущих компаний на ИТ-рынке РФ.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Partner и др.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Грузии (Тбилиси) и Монголии (Улан-Батор).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте http://www.softline.ru/.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

119991 Москва, ул.Губкина, д.8

Тел: (495) 232-00-23, доб.134

e-mail: [email protected]




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.