Пресс-Релизы RSS

Благотворительная фотовыставка "Каждому ребенку"

20 February, 2009, КиевКаждому ребенку в Украине  | 1412 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 28 февраля по 1 марта в Киевской городской галерее искусств "ЛАВРА" (ул. Январского восстания, 17) пройдет благотворительная фотовыставка "Каждому ребенку", посвященная необходимости соблюдения одного из основных прав ребенка - права на семью.

«Каждому ребенку» -это взгляд со стороны на состояние кризиса, который сегодня переживают дети и семьи в Украине. Экспозиция организована Представительством благотворительной организации "Каждому ребенку" в Украине и включает в себя около 35 работ.

Серия фотографий британского фотографа Саймона Крофтса, запечатлела контрастные портреты многодетных семей, выпускников интернатов, детей в детских домах, кризисных семей, молодых матерей с малышами, которые изменили свое предыдущее намерение отказаться от своих детей благодаря вмешательству социальных служб.

«Люди рождаются беззащитными. У них нет зубов, острых когтей... Они не могут противостоять холоду, даже спустя год они прилагают усилия, чтобы ходить и полностью зависят от других. Для того, чтобы дети развили в себе способность любить, они должны сами  ощущать тепло с раннего детства».

В современном украинском обществе еще довольно распространены стереотипы о воспитании детей в интернатных учреждениях. Семьи, оказавшиеся  в сложных жизненных обстоятельствах, часто осуждаются вместо предоставления адекватной и своевременной помощи для преодоления кризиса в семье. Это, в свою очередь, содействует изъятию детей из семьи и их дальнейшей передаче в учреждения опеки, что предопределяет необратимый разрушительный процесс для детской психики и эмоционального состояния, оставляя травму на всю дальнейшую жизнь ребенка.

Представленные фотографии ничего специально не доказывают, никого не подражают, ни на что не намекают, однако что-то существенно меняют и запоминаются. Выставка проходит в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 10-летию деятельности Представительства благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине.

В рамках фотовыставки будет проводиться сбор средств на обустройство комнаты матери и ребенка в Киевском Областном доме ребенка в г. Белая Церковь, где его воспитанники хоть на короткое время смогут ощутить индивидуальное внимание и тепло от навещающих их родственников или потенциальных усыновителей.

Официальная церемония открытия состоится 27 февраля 2009 года в 16.00 (вход по пригласительным) в помещении Киевской городской галереи искусств "ЛАВРА" по адресу: г. Киев, ул. Январского восстания, 17. Аккредитация СМИ по телефону: 457 29 10; 457 29 11; 457 39 77; 8 067 234 60 97, e-mail: [email protected], контактное лицо: Швед Оксана, менеджер по коммуникациям.

Справка:

Представительство благотворительной организации "Каждому ребенку" в Украине на протяжении десяти лет работает на территории Украины и сосредоточивает свою деятельность на обеспечении прав каждого ребенка жить и воспитываться в семье или семейном окружении и предупреждении передачи детей в интернатные учреждения, в том числе через службы поддержки кризисных семей, создание служб раннего вмешательства и центров матери и ребенка, а также служб социализации выпускников интернатных учреждений.

www.everychild.org.ua

Саймон Крофтс - независимый фотограф из г. Эдинбург (Шотландия). По первому образованию - юрист, который закончил Оксфордский университет. В разное время он работал и жил в Москве, Лондоне, Кракове, Париже, Оксфорде и Эдинбурге. Его выставки проходили в Польше, Венгрии, Шотландии , Англии и Украине.

В перечень его клиентов входили Европейский банк реконструкций и развития, Royal Denship, Logotec, Dana Corp, и Znak Publishing, а также ряд журналов и газет. Он является призером многих фотоконкурсов, в том числе London Photographic Awards, и 12th Agfa International Photography Competition. Его представляет агентство Plainpicture в г. Гамбург.

Официальная веб-страница www.simoncroftsphoto.com

Контактная информация:

Представительство благотворительной организации "Каждому ребенку" в Украине

Швед Оксана Владимировна,
менеджер по коммуникациям.
457 29 10; 457 29 11;
[email protected]




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.