Пресс-релизы / Партнерство «Каждому ребенку»

RSS

Партнерство «Каждому ребенку»


Партнерство «Каждому ребенку» профессионально помогает семьям, органам власти и обществу создать наилучшие условия для развития детей. Благотворительная организация делает все возможное для того, чтобы каждый ребенок мог воспользоваться своим правом на семью, а детей в интернатах становилось все меньше и меньше.

Партнерство «Каждому ребенку» предоставляет профессиональную, методическую и финансовую поддержку службам, которые защищают права детей, и способствует усовершенствованию региональной и национальной социальной политики в соответствии с Конвенцией ООН по правам ребенка.

Организация самостоятельно или в партнерстве с другими государственными и общественными организациями создает и развивает инновационные социальные услуги, внедряет эффективные методы и технологии социальной работы, повышает квалификацию специалистов на основе современного отечественного и зарубежного опыта социальной работы.

www.p4ec.org.ua



Всего публикаций: 23
Всего просмотров: 4083

В Киеве состоялась конференция «Спасение ребенка или поддержка семьи: поиск лучших решений»

16 December, 2011 - Партнерство "Каждому ребенку"   |  1324 Горячие просмотры
 
               


Своевременная и профессиональная помощь семьям с детьми, развитие родительского потенциала и усиление координации действий органов государственной власти - основные предпосылки обеспечения права каждого ребенка на воспитание в семье.

Эксперт по правам детей Джудит Райкус считает образование ключом к системным изменениям в интересах детей в Украине

25 June, 2011 - Партнерство "Каждому ребенку"   |  1835 Горячие просмотры
 
                       


Киев, 24 июня 2011 г. - американский эксперт по правам детей, автор многочисленных публикаций по социальной работе с семьями и детьми Джудит РАЙКУС завершила свой визит в Украину, в ходе которого встретилась со специалистами, работающими в интересах детей, пообщалась с читателями своих книг и выпускниками разработанных ею тренинговых программ.

Посол Великобритании Ли Тернер провел благотворительный вечер «Купи кирпичик» в поддержку украинских детей

10 December, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  12499 Горячие просмотры
 
                     


7 декабря 2010 в резиденции посла Великобритании господина Ли Тернера состоялся благотворительный вечер, участники которого собрали 39 039 гривен в поддержку социальных программ Партнерства «Каждому ребенку», которые помогают семьям сохранить и воспитать детей собственными силами, не отдавая их в детские дома.

Воспитанники интернатов: от опеки к самостоятельности - новый выпуск журнала «Права детей»

10 December, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  1298 Горячие просмотры
 
                   


Как живется выпускникам интернатных учреждений после выхода из школ-интернатов; с какими проблемами сталкиваются они, когда лишаются привычного окружения, четкого распорядка и особого типа организации жизни, какие существуют международные практики интеграции воспитанников государственной системы опеки в общество, читайте в новом номере журнала «Права детей», который издают Представительство благотворительной организации «Каждому ребенку» и Молодежный инновационный центр «Медиа-М».

«Жители» он-лайн сообществ соберут деньги на издание альбомов для детей-сирот

18 August, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  1250 Горячие просмотры
 
                           


ПБО "Каждому ребенку" проводит месячную акцию по сбору средств на издание "Книжки про меня" - альбома, позволяющего ребенку-сироте вспомнить детство и узнать, каким он или она запомнились окружающим.

Доступно о реформе интернатных учреждений читайте в новом выпуске журнала «Права детей»

25 June, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  1625 Горячие просмотры
 
                               


Где, когда и с какой целью создали первые приюты для детей, что в понятие коллективного воспитания вкладывала советская власть, как сегодня происходит реформа интернатных заведений в Украине и других странах Восточной Европы, читайте в новом номере журнала «Права детей», издаваемом Представительством благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине и Молодежным инновационным центром «Медиа-М».

Услуги для молодежи, лишенной родительской опеки, смогут разорвать круг вторичного сиротства

28 May, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  1438 Горячие просмотры
 
                   


В этом убеждены исполнители трехлетнего украинского-швейцарского проекта "Уверенный старт: программа социальной интеграции молодежи, лишенной родительской опеки", который будет внедряться на Киевщине в 2010-2013 годах совместными усилиями Партнерства «Каждому ребенку», Швейцарского бюро Международной социальной службы и Киевской областной государственной администрации .

Пресс-конференция «Молодежь, лишенная родительского попечения: от опеки к самостоятельности»

20 May, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  805 Количество просмотров
 
                 


26 мая 2010 в 11.00 в Киевской областной государственной администрации (пл. Леси Украинский 1, зал заседаний, к. 740) состоится пресс-конференция по случаю открытия украинского-швейцарского проекта «Уверенный старт: программа социальной интеграции молодежи, лишенной родительской опеки», направленного на создание системы подготовки и сопровождения уязвимой молодежи в период перехода к самостоятельной жизни.

Определены приоритеты сотрудничества Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи и ПБО «Каждому ребенку» в Украине на 2010 год

19 March, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  1384 Горячие просмотры
 
             


18 марта Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи и Представительство благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине заключили договор о совместной деятельности в течение текущего года для совершенствования социальной работы с различными категориями семей, детей и молодежи и формировании современной нормативно-правовой базы осуществления социальной работы.

Вышел новый выпуск журнала «Права детей», посвященный 20-летию Конвенции ООН по правам ребенка

5 February, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  3478 Горячие просмотры
 
             


Когда и почему возникла необходимость в принятии отдельного международного договора - Конвенции для самых маленьких граждан, какие права по нему имеют только дети и не имеют взрослые, как учесть мнение детей в принятии важных для них решений в семье, школе, во время организации досуга, в работе государственных органов читайте в новом номере журнала «Права детей», который издают Представительство благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине и Молодежный инновационный центр «Медиа-М».

Социальные услуги в сельской местности могут стать самыми дешевыми и эффективными в предупреждении изъятия детей из семей, убеждает опыт ПБО «Каждому ребенку»

2 February, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  1961 Горячие просмотры
 
             


Ни один ребенок в течение 2007-2009 годов не попал в интернаты и не был лишен родительского попечения - таков предварительный результат введения специалистов социальной работы с семьями в пилотных селах Киевской области. В отличие от 2006 года, когда в четырех селах было изъято 11 детей, сегодня социальные работники вмешиваются в сложную жизненную ситуацию оперативнее и предоставляют болем компетентную помощь.

Специалистов социальной сферы Киевщины научат зарубежным методам работы с кризисными семьями

21 January, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  1533 Горячие просмотры
 
         


25-28 января Представительство благотворительной организации «Каждому Ребенку» в Украине в рамках реализации проекта «Предупреждение изъятия детей из семейного среды путем внедрения механизма гейткипинга» начнет обучение специалистов и управленцев социальной сферы, работающих в интересах детей, шведской методике «Активизация социального окружения ребенка и его семьи», которая прошла апробацию во многих зарубежных странах.


Комитету ООН будет представлен Альтернативный отчет о реализации Украиной положений Конвенции ООН о правах ребенка

19 January, 2010 - Каждому ребенку в Украине   |  1342 Горячие просмотры
 
             


18 января состоялась итоговая рабочая встреча инициативной группы по подготовке Альтернативного отчета о реализации Украиной Конвенции ООН по правам ребенка.

О правах украинских детей услышали с театральной сцены Лондона

26 December, 2009 - Каждому ребенку в Украине   |  1329 Горячие просмотры
 
                 


«Послушай меня. Правдивые истории обездоленных детей со всего мира» - под таким названием в лондонском театре Unicorn в рамках празднования 20-летия Конвенции ООН о правах ребенка состоялась премьера театральной постановки, подготовленной группой актеров проекта« Ice and Fire» в сотрудничестве с детскими организациями «Спасите детей» (Save the Children) и «Каждому ребенку» (EveryСhild).

Первая украинская приемная семья срочного устройства принимает первого ребенка

22 September, 2009 - Каждому ребенку в Украине   |  3611 Горячие просмотры
 
           


С сентября 2009 года в г. Бровары начала свою работу приемная семья срочного устройства. Эта инновационная услуга позволяет разместить в благополучную семью детей, оказавшихся без родительского внимания, однако еще не направленых в приют или детский дом, на некоторое время - до решения проблем или определения их дальнейшей судьбы. Таким образом дети не ощущают на себе травмы институционализации - пребывания в интернатном учреждении закрытого типа.

Широко разрекламированные планы Элтона Джона усыновить ВИЧ-позитивного мальчика из Макеевки могут негативно сказаться на других украинских детях

15 September, 2009 - Каждому ребенку в Украине   |  980 Количество просмотров
 
         


Международная благотворительная организация «Каждому ребенку» неоднозначно восприняла планы Элтона Джона усыновить мальчика из детского дома в Макеевке. Организация приветствует усилия сэра Элтона, направленные на поднятие проблемы усыновления больных детей, однако предостерегает звезд от широко разрекламированных усыновлений.

Оттачивая тренерское мастерство

7 May, 2009 - Каждому ребенку в Украине   |  1084 Горячие просмотры
 
     


Каждому ребенку» в Украине в рамках проекта «Предупреждение изъятия детей из семейной среды путем внедрения механизма гейткипинга в Украине», запустило Программу подготовки тренеров по социальной работе с семьями. Программа рассчитана как на внутренних тренеров, так и на внешних специалистов, занимающихся тренерской практикой.

Социальную рекламу против отказов от детей отметили рекламисты

24 April, 2009 - Каждому ребенку в Украине   |  1148 Горячие просмотры
 
                   


Украинскую кампанию по профилактике отказов от младенцев отметили на международном фестивале рекламы наградами сразу в двух категориях.

Понятие оценки потребностей ребенка и семьи, закрепленное в этом году на законодательном уровне, должно активно внедряться в практику

31 March, 2009 - Каждому ребенку в Украине   |  3110 Горячие просмотры
   
             


В условиях социально-экономической нестабильности в Украине проведение социальными работниками многосторонней оценки потребностей ребенка, возможностей родителей, семейных факторов и окружения может обезопасить сотни детей от попадания в интернатные заведения и травмы институционализации, - утверждают эксперты Представительства благотворительной организации "Каждому ребенку" в Украине.

Благотворительная фотовыставка "Каждому ребенку"

20 February, 2009 - Каждому ребенку в Украине   |  1412 Горячие просмотры
 
               


С 28 февраля по 1 марта в Киевской городской галерее искусств "ЛАВРА" (ул. Январского восстания, 17) пройдет благотворительная фотовыставка "Каждому ребенку", посвященная необходимости соблюдения одного из основных прав ребенка - права на семью.

 

Страницы: 1–20 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.