Пресс-Релизы RSS

Посол Великобритании Ли Тернер провел благотворительный вечер «Купи кирпичик» в поддержку украинских детей

10 December, 2010, КиевКаждому ребенку в Украине  | 12499 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 декабря 2010 в резиденции посла Великобритании господина Ли Тернера состоялся благотворительный вечер, участники которого собрали 39 039 гривен в поддержку социальных программ Партнерства «Каждому ребенку», которые помогают семьям сохранить и воспитать детей собственными силами, не отдавая их в детские дома.

«Мы уделяем особое внимание проблеме изъятия детей из семей, поэтому в первую очередь помогаем молодым одиноким матерям, семьям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, выпускникам интернатных учреждений на переходном этапе к самостоятельной жизни»

В мероприятии приняли участие посол Франции в Украине, посол Канады в Украине, посол Представительства ЕС в Украине, руководители и партнеры международных компаний — Сlifford Chance, Pulse, Credit Agricole, PROVID, ProCreditBank, Marti Ukraine, Radisson SAS, Hyatt Regency Kyiv, Международный валютный фонд, Европейский банк реконструкции и развития и другие.

Хозяин вечера, господин Ли Тернер, подчеркивая важность работы благотворителей, отметил, что в Великобритании, в отличие от Украины, третий сектор насчитывает около 190 000 организаций, которые не только предоставляют необходимые услуги обществу, но и заставляют правительство реагировать на повседневные нужды наиболее уязвимых слоев населения:

«Деятельность Партнерства «Каждому ребенку», организации с британским корнями, убеждает в том, насколько важно предоставлять услуги семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Со времени своей работы в Украине «Каждому ребенку» успешно работает с правительством над реализацией пилотных проектов, направленных на сохранение семей вместе».

Директор Партнерства «Каждому ребенку» Василина Дибайло в приветственном слове к гостям отметила, что организация уже более 10 лет работает над тем, чтобы дети росли в любящих семьях:

«Мы уделяем особое внимание проблеме изъятия детей из семей, поэтому в первую очередь помогаем молодым одиноким матерям, семьям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, выпускникам интернатных учреждений на переходном этапе к самостоятельной жизни».

Главным моментом вечера стала презентация видео кампании «Купи кирпичик» — кампании направленной на сбор средств для строительства регионального учебного центра для социальных работников и специалистов, работающих в сфере защиты прав детей г. Киева и Киевской области.

Видео было разработано агентством PROVID на бесплатной основе (pro bono).

Татьяна Василенко, генеральный директор Provid Group объяснила, что в фильме авторы пытались объяснить как можно проще важность работы социальных работников, помогающих детям оставаться в семьях:

«Для рядового украинца помощь детям прежде всего ассоциируется с помощью детским домам. Но это не совсем так. На самом деле подготовка и помощь квалифицированных социальных работников может сделать гораздо больше для детей, чем одноразовые пожертвования на детские дома».

Участники вечера смогли поддержать кампанию непосредственно во время вечера — приняв участие в благотворительной лотерее и тихом аукционе или поддержать строительство, приобретя «золотые», «серебряные», «бронзовые» кирпичики.

В конце вечера среди участников разыграли призы от спонсоров:

  • авиабилеты бизнес класса от Международных авиалиний Украины,
  • авиаперелет в Лондон от Британских авиалиний,
  • уик-энд от отеля Hayatt Regency Kyiv,
  • коллекционное вино 1955 от ТМ «Массандра»,
  • билеты на концерт от Сrystal Hall,
  • подарочные сертификаты от Мировой Карты, ресторанов Tike и Stephano's, салона-парикмахерской «Скобельская»,
  • диски с подписями артистов отечественной эстрады — Александра Пономарева и Русланы,
  • подарочные наборы, картины и игрушки от украинских мастеров.

Специальный приз получил победитель предложений «тихого аукциона» — ужин от шеф-повара отеля Radisson SAS на 10 человек, включая все продукты и напитки.

Партнерство «Каждому ребенку» выражает искреннюю благодарность Послу Ее Величества господину Ли Тернеру и членам Благотворительного комитета Посольства Великобритании за организацию и проведение благотворительного вечера. Организаторы вечера высоко ценят поддержку ТМ «Массандра», «Ferrero», гостиница «Русь», «Артмаксима» в проведении мероприятия и Сергея Ильина, фотографа.

Лоты для лотереи любезно предоставили такие компании: Международные авиалинии Украины, Британские авиалинии, отель Radisson SAS, отель Hayatt Regency Kyiv, Мировая Карта, ТМ «Массандра», ресторан Tike, ресторан Stephano's, Сrystall Hall, салон-парикмахерская «Скобельская», Дом кофе, студия «З ранку до ночи», книжный магазин «Е», Руслана, художнця Катерина Омельчук, народные мастера Татьяна Маурова, Наталья Дмитренко, Валентина Соколик, Наталья Свиридюк, Алла Тимошенко, Анна Петушинская.

Все вырученные средства уже переданы на развитие социальных программ, направленных на предотвращение попадания детей в интернатные учреждения и профилактику раннего сиротства.

Фоторепортаж с мероприятия:

За дополнительной информацией обращайтесь:

Оксана Швед — менеджер по коммуникациям Партнерство Каждому ребенку,

o.shved @ p4ec.org.ua, 067234 60 97 044 359 02 10

Справка: Партнерство «Каждому ребенку» — украинская благотворительная организация, помогающая детям развивать свой потенциал и защищающая их право расти в безопасной и любящей семейном среде. Мы уделяем особое внимание профилактике изъятия детей из родных семей, предотвращению их дальнейшего безосновательного размещения в интернатных учреждениях, а также обеспечению права на воспитание в семье для детей, лишенных родительской опеки.

«Каждому ребенку» работает в Украине с 1998 года, начав свою деятельность как представительство британской благотворительной организации — EveryChild. С тех пор благодаря нашим социальным проектам и инициативам около 20 000 детей остались в семьях и не испытали на себе травмы разлуки с родными и интернатного воспитания. Так социальные работники только в Киевской области предотвратили отказа от 300 новорожденных и помогли вернуться в семьи 600 детям из детских домов.




                     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.