Пресс-Релизы RSS

Пневматические пистолеты SAS позволяют прикоснуться к истории

22 May, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 2279 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Лучшие модели пистолетов известнейших брендов, доступные любому, кто старше 18 лет. Они сравнительно недороги и для них не требуется лицензии. Речь идет о пневматических пистолетах марки SAS. На первый взгляд их не отличить от своих огнестрельных прообразов. Сейчас в Интернет-магазине «Розетка» действуют скидки на эти модели. В связи с чем интерес к короткоствольной пневматике этой марки существенно возрос.

Первое знакомство

При упоминании пневматического оружия прежде всего вспоминаются винтовки. Однако пистолеты не менее популярны среди любителей спортивной стрельбы. Конечно, при выборе оружия самую важную роль играют личные предпочтения и склонности. Ведь принципы стрельбы из винтовок и пистолетов весьма различны. Но есть также другие факторы, привлекающие любителей пистолетов. Их очевидные достоинства — легкость и компактность. Они более просты в хранении и транспортировке, не привлекают внимания при перевозке.

Кроме того, для многих существенное значение имеет внешний вид оружия. Существует немало моделей, которые выглядят крайне реалистично. К таким относятся изделия марки SAS, копирующие известные модели боевых пистолетов. Они радуют взгляд и позволяют ощутить волнующую романтику стрелкового оружия. Пневматические модели приятно ложатся в руку, создавая ощущение настоящего огнестрельного оружия. Но, в отличие от боевых прототипов, для них не требуется разрешение. Да и боеприпасы для них стоят на порядок дешевле.

Пневматические пистолеты SAS

Пневматические пистолеты SAS, производимые в Тайвани, появились на нашем рынке не так давно. Однако за пару лет они успели приобрести немалую известность. Достаточно демократичные цены, высокое качество, эстетичный дизайн — все это нельзя не оценить. Особо следует отметить точность, детализацию выполненных копий. Все элементы функциональны. Для изготовления применяются качественные материалы. Пистолеты хорошо сбалансированы, приятно ложатся в руку. Даже их вес точно соответствует весу оригиналов.

Все эти модели относятся к типу газобаллонной пневматики. Источником энергии, выталкивающей пульку из ствола, является углекислый газ. Он содержится внутри специального баллончика под давлением. Баллончики объемом 8 или 12 г устанавливаются в магазин. Делать это лучше перед самым началом стрельбы, так как открытый баллон постепенно «спускает». 8-граммовый баллончик обеспечит около 40 выстрелов. Заряда 12-граммового хватает приблизительно на 80.

Известные минусы использования газовых баллонов — снижение давления при низкой температуре. То есть, зимой на открытом воздухе мощность такого пистолета серьезно снизится. Кроме того, когда газ практически израсходован, скорость пуль также теряется. Однако простота, удобство и доступность этой системы более чем подходят для любительской стрельбы.

Пневматические пистолеты SAS

Несомненным достоинством такой системы является ее бюджетность. Именно это положительно сказывается на стоимости моделей. Конечно, сами баллоны — расходный материал, означающий хотя и небольшие, но постоянные затраты. Но с этим вполне можно смириться.

Большинство пневматических пистолетов, работающих на CO2, используют в качестве боеприпасов стальные шарики. Модели рассматриваемой марки — не исключение. По точности шарики несколько проигрывают свинцовым пулям. Зато они словно созданы для пальбы по бутылкам или консервным банкам. Но здесь многое зависит от качества снарядов. Хорошо сбалансированные шарики от надежного производителя не разочаруют и при стрельбе по мишени.

Все модели многозарядные, с относительно небольшой начальной скоростью пули — до 130 м/c.

Некоторым стрелкам требуется реалистичность не только внешнего вида, но и ощущений при стрельбе. Для этого некоторые модели наделены системой Blowback. Эта система осуществляет откат затвора и имитирует отдачу при выстреле. На это тратится некоторая часть сжатого газа, так что баллончик расходуется быстрее. Зато эффект стрельбы из настоящего оружия обеспечен.

Знакомые черты

Самое заметное, броское отличие каждой из этих моделей — дизайн. Каждая — копия пистолета известной марки. И в каждой ощущается история прообраза. А еще — та самая специфическая красота, которая заставляет давать личному оружию имена. Среди самых популярных моделей есть копии пистолета Макарова, Beretta 92f, Smith and Wesson M&P 40. А новинка прошлого года создана по образу пистолета SIG P210. На ее примере можно подробнее рассмотреть особенности изделий данного производителя.

Данная модель носит название SAS P210 Blowback. Прототип — пистолет SIG P210 Legend. Он был выбран для вооружения Швейцарской армии в конце 40-х годов прошлого века. Модель оказалась одной из наиболее точных, надежных, и, что характерно, дорогих в мире. Отмечается также высокая эргономичность его конструкции.

Пневматические пистолеты SAS

Основные характеристики SAS P210 соответствуют общим тенденциям линейки. Источником энергии является газовый баллон, стреляет стальными шариками. Калибр — 4,5 мм. Начальная скорость пули в среднем около 120 м/с. Емкость магазина — 18 зарядов. Вес — 900 грамм. Корпус пистолета выполнен из металла, рукоять снабжена пластиковыми накладками. Удобство, эргономика полностью унаследованы от боевого прообраза. Это же можно сказать о качестве сборки, точности подгонки деталей. Что весьма важно, учитывая наличие подвижной затворной рамы и рычажка ручного предохранителя.

Также, как понятно из названия, этот пистолет оснащен системой отката затвора. Так что данное оружие предназначено прежде всего для поклонников ярких ощущений. Однако, несмотря на наличие Blowback, газ расходуется вполне умеренно.

Прицельные приспособления представлены мушкой и целиком. Последний регулируется по горизонтали и вертикали при помощи специальных винтов.

Согласно отзывам стрелков, успевших протестировать эту модель, кучность выстрелов достаточно хороша. Спусковой крючок, выполненный в виде пластины, нажимается с ощутимым усилием. Теоретически, для копии боевого оружия это можно записать в разряд достоинств. Но тем, кто ценить пневматику за легкость выстрела, нужно задуматься. В целом — это вполне точный, удобный, и, разумеется, красивый пистолет. Подробно изучить ее характеристики можно здесь http://hunter.rozetka.com.ua/sas_p210_blowback/p1612627/.

Что в итоге

Модели SAS понравятся тем, кто ценит оружие не только за функциональность, но и красоту. Их дизайн точно повторяет известные модели огнестрельного оружия, вплоть до веса. Впрочем, функциональность этих пневматических пистолетов также на высоте. Следует отметить достойное качество сборки, надежность, практичность, комфортность использования. Такое оружие позволит своему владельцу совершенствовать технику стрельбы с большим удовольствием.

Подробнее изучить характеристики и внешний вид оружия этого производителя можно в Интернет-магазине «Розетка». Простой фильтр поиска поможет быстро отыскать нужную модель. Если нелегко определиться с выбором, можно воспользоваться удобным механизмом сравнения. Стоит также обратить внимание на широкий выбор аксессуаров, которые могут понадобиться владельцу пневматики. На странице каждой модели можно увидеть перечень аксессуаров, подходящих для нее. Там же можно ознакомиться с отзывами покупателей, которые приобрели эту модель. Оформить заказ можно в любое удобное время.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.