Пресс-Релизы RSS

Новые прицелы Zeiss обеспечивают доступный способ разглядеть далекие цели

22 May, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 917 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Для всех, кто интересуется охотничьим оружием и снаряжением, весной наступает время знакомства с новинками. Как раз сейчас на украинском рынке появились новые прицелы от компании Zeiss. Только недавно, в марте, они были представлены на международной выставке IWA Outdoor Classics. Прицелы серии Terra 3х позиционируются производителем как оптика «начального уровня».

Бюджетная мощность

Как любая техника, прицелы со временем становятся все более изощренными. Вместе с достижениями прогресса растет цена. Компания Zeiss решила эту проблему разделением своей оптики на классы. Для фанатов охотничьего снаряжения, которые не считаются с затратами, предлагаются прицелы премиум-класса Victory V8. Но вместе с тем существуют доступные представители серии Terra 3х, представляющие собой разумный компромисс.

Прицелы Zeiss Terra 3х

Итак, маркировка трех новых прицелов: 4-12x50мм, 3-9x42мм и 2-7x32мм. Как несложно понять, все они имеют переменную кратность. Самый маленький и легкий — 2-7x32, который позиционируется как оптимально подходящий для подвижной охоты или преследования. Весит он всего 380 г, а длина его составляет 282 мм. По правде говоря, некоторые конкуренты могут похвастаться меньшим весом. Однако таких на самом деле немного.

Прицелы Zeiss Terra 3х

Следующий — 3-9x42мм, наиболее универсальный из серии. На американском рынке он считается классическим. Этот прицел крупнее, массивнее предыдущего, но ненамного. Он весит 420 г при длине 315 мм. По сути, этот прицел более-менее подходит практически для любого вида охоты и стрельбы. Но лучше всего он покажет себя на охоте скрадом или дневной охоте из засидки. Рассмотреть подробнее его характеристики можно здесь http://hunter.rozetka.com.ua/zeiss_7120235/p2242222/.

Наконец, самый «дальновидный» прицел — модель 4-12x50мм. Объектив диаметром 50 мм обеспечивает хорошую яркость изображения, что весьма полезно в сумерках. Однако легким и изящным его уже не назовешь. Вес этого прибора составляет 495 г, а длина — 335 мм. Он одинаково подходит для дневной и ночной охоты из засидки. Кроме того, его можно использовать для горной охоты либо для спортивной стрельбы.

Качество и прочность

Данные модели изначально были разработаны для США, а затем адаптированы под европейский рынок. Тем не менее, диаметр трубы в этой серии составляет 1 дюйм, по американскому стандарту. По словам производителя, такой диаметр был выбран для обеспечения более компактной и прочной конструкции. Все три прицела должны быть совместимы с низкими или средними дюймовыми кольцами на большинстве винтовок.

Цена деления системы поправок — 0,25 MOA на щелчок. Следовательно, в переводе на наши величины это соответствует 0,7 см на дистанции 100 м. Барабанчики внесения горизонтальных и вертикальных поправок защищены крышечками.

Компания Zeiss, несомненно, относится к производителям оптики, которые устанавливают стандарты отрасли. Их путь к совершенству — это постоянные научные исследования и новые разработки. Это применение высококачественных материалов, тщательнейший контроль продукции. Поэтому даже так называемый «начальный уровень» в исполнении данного производителя должен быть безупречной техникой. Zeiss просто не может позволить себе утратить репутацию, производя оптику низкого класса.

На новых прицелах установлены линзы с многослойным покрытием MC — фирменная разработка Zeiss. Эти линзы обеспечивают отличную резкость, светлое изображение с правильной цветопередачей. Кроме того, защитное покрытие ощутимо снижает загрязнение линз. Капельки воды не задерживаются на их гладкой поверхности. А грязь не слишком пристает, кроме того, ее легко удалить. Покрытие MC весьма прочное, успешно противостоит царапинам. Конечно, возможности линз на приборах серии Conquest, а тем более, Victory, впечатляют гораздо сильнее. Но оптика Terra 3x также вполне соответствует высоким стандартам, прославившим этого производителя.

Прицелы Zeiss Terra 3х

Новые модели могут быть оснащены прицельными сетками стандарта Z-Plex. Или новыми сетками RZ6 и RZ8. Которые, по сути, являются упрощенными версиями Rapid-Z 600 и Rapid-Z 800 соответственно. Баллистическая сетка во всех моделях расположена на задней фокальной плоскости. Следовательно, с изменением увеличения не происходит изменения размеров сетки. Имеется диоптрийная регулировка окуляра типа «быстрый фокус». Она позволяет легко и быстро скорректировать систему под зрение стрелка.

Качество сборки, как и следовало ожидать, не вызывает нареканий. Корпус герметичен, имеется азотное заполнение для предотвращения запотевания. Благодаря этому прицелы могут функционировать в диапазоне температур от -25° C до 50 ° C. Кроме того, они выдерживают давление воды до 400 мбар. Это соответствует погружению на глубину около 4 метров. При таких свойствах обычный дождь или даже снег не составит проблем для прицела.

Что в итоге

Компания Carl Zeiss Sports Optics известна как ведущий производитель оптики для спорта и охоты. В ее новых прицелах серии Terra 3x бюджетная стоимость успешно сочетается с признанным качеством. Их характеризует прочная сборка, продуманная конструкция, элегантный дизайн. И, безусловно, хорошая функциональность. Фирменная оптика обеспечивает превосходное изображение. А защитные свойства позволяют смело эксплуатировать данные приборы в любую погоду. Все это делает данные модели одними из лучших в своей ценовой категории.

В Интернет-магазине «Розетка» представлен широкий ассортимент прицелов этого бренда. Среди прочих здесь можно найти самые новые модели. Отыскать нужный прибор совсем несложно благодаря удобной системе фильтров. А для выбора самого подходящего прицела из нескольких можно воспользоваться формой сравнения. На странице каждого товара можно получить подробную информацию о его внешнем виде и свойствах. Каждый товар сопровождается официальной гарантией. Предусмотрена возможность различных вариантов оплаты — наличными, безналичный расчет. Узнать подробнее об условиях приобретения и доставки можно по телефону у консультантов магазина.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.