Пресс-Релизы RSS

Воспитанники интернатов: от опеки к самостоятельности - новый выпуск журнала «Права детей»

10 December, 2010, КиевКаждому ребенку в Украине  | 1298 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как живется выпускникам интернатных учреждений после выхода из школ-интернатов; с какими проблемами сталкиваются они, когда лишаются привычного окружения, четкого распорядка и особого типа организации жизни, какие существуют международные практики интеграции воспитанников государственной системы опеки в общество, читайте в новом номере журнала «Права детей», который издают Представительство благотворительной организации «Каждому ребенку» и Молодежный инновационный центр «Медиа-М».

«По нашему убеждению, дальнейшее игнорирование этой проблемы может уже в ближайшее время привести к новому витку вторичного социального сиротства. Поэтому новый выпуск журнала «Права детей» мы решили посвятить подготовке выпускников интернатных учреждений к самостоятельной жизни»

Об актуальных программах и инновационных технологиях социальной работы с выпускниками интернатных учреждений на страницах журнала рассказывают отечественные и зарубежные эксперты.

«Покидая интернатное учреждение, молодые люди сталкиваются с проблемами, связанными с получением жилья, поиском работы, организацией быта, питания и свободного времени, взаимодействием с социумом, получением медицинской помощи, созданием и сохранением семьи.

Обычно в это время они остаются без поддержки и не представляют, кому они могли бы доверять и на кого рассчитывать. Ведь общество оказывается неготовым принять этих молодых людей и способствовать их социализации», - отмечает директор Партнерства «Каждому ребенку» Василина Дибайло.

«По нашему убеждению, дальнейшее игнорирование этой проблемы может уже в ближайшее время привести к новому витку вторичного социального сиротства. Поэтому новый выпуск журнала «Права детей» мы решили посвятить подготовке выпускников интернатных учреждений к самостоятельной жизни», - объясняет она.

Из этого номера Вы узнаете о технологиях социализации молодежи, лишенной родительской опеки, в период вхождения в самостоятельную жизнь, познакомитесь с лучшим международным и отечественным опытом в этой сфере, научитесь помогать молодым людям вовремя, индивидуально и эффективно.

Права детейВ номере также читайте:

  • Тема номера: С вещами на выход: жизнь после интерната - как выжить молодому человеку в новых обстоятельствах, какие проблемы и соблазны ждут выпускников во взрослой жизни, свои мнения высказывают эксперты и молодые люди;
  • Зарубежный опыт социализации молодежи - обзор лучших практик работы с выпускниками;
  • Интервью с Оливье Гесслером - координатором проектов Международной социальной службы (ISS) о болгарском опыте социализации молодежи, лишенной родительской опеки, в материале «Уверенный старт»;
  • Социальные технологии: об опыте наставничества в работе с выпускниками интернатов;
  • Страница тренера: тренинговая программа по развитию жизненных навыков «Я сам строю свою жизнь»;
  • Have fun and donate, или благотворительность как образ жизни: как и на что собирают средства в Великобритании;
  • Каких изменений требует система защиты прав детей? Рассуждают участники «открытого пространства»;
  • Юридическая консультация: Государственные социальные льготы при обучении и трудоустройстве. Что нужно знать выпускникам и социальным работникам?

Ознакомиться с электронной версией журнала «Права детей» можно в разделе «Библиотека» на сайте Представительства благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине www.everychild.org.ua

http://www.everychild.org.ua/upload/library/prava_ditey_02(10).pdf

Для получения журнала по почте, просьба направлять запрос на адрес [email protected]

Журнал «Права детей» - периодическое издание, предназначенное для представителей государственных органов власти, негосударственных организаций и международных учреждений, специалисты в сфере социальной работы, прав человека, ребенка и социальной политики, которые действуют в сфере реформирования и совершенствования системы опеки над детьми в Украине.




                   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.