Пресс-Релизы RSS

Softline проанализировала ИТ-инфраструктуру разработчика программного обеспечения в Беларуси

10 April, 2017, МоскваSoftline  | 129 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline объявляет о завершении проекта SAM Baseline по комплексному анализу использования ПО Microsoft в компании «АйТиСаппортМи», Республика Беларусь. В результате заказчик получил актуальную информацию о текущем состоянии ИТ-инфраструктуры и план перехода на более высокий уровень зрелости процессов SAM.

Для формирования общей картины состояния ИТ-инфраструктуры и последующей оптимизации процессов управления программными активами руководством компании было принято решение о проведении проекта по методологии Software Asset Management — SAM.  ИТ-партнером была выбрана компания Softline, специалисты которой обладают необходимыми компетенциями по реализации такого рода проектов.

«Проект SAM Baseline позволит нам предотвратить юридические и финансовые риски в процессе внедрения и использования ПО. Мы получим актуальные данные о состоянии ИТ-инфраструктуры и будем знать, каким ее элементам необходимо уделить внимание», — отметил Олег Курницов, системный администратор компании «АйТиСаппортМи».

Эксперты Softline совместно с ИТ-персоналом заказчика провели инвентаризацию всего парка ПК и серверной инфраструктуры с использованием решения Microsoft MAP Toolkit. Также были проанализированы контрактные данные, подтверждающие приобретение программного обеспечения.

По итогам SAM-проекта заказчику было рекомендовано проводить регулярный мониторинг использования приложений Microsoft Office для эффективного контроля количества экземпляров программного обеспечения и их версионности. Также компании «АйТиСаппортМи»было предложено разработать регламенты, описывающие жизненный цикл ПО и рассмотреть возможности внедрения средств для управления им. В качестве наиболее перспективной технологии была рекомендована облачная платформа Azure и Office 365. Это позволит повысить производительность труда персонала, обеспечить своевременность принятия решений и существенно сократить время на предоставление доступа к данным.

«Специалисты Softline провели интервьюирование персонала заказчика и инвентаризацию программных активов, на основании которых подготовили отчет об уровне зрелости процессов SAM. Сформированные рекомендации помогут компании «АйТиСаппортМи» более эффективно управлять лицензиями и прогнозировать расходы на ИТ», — говорит Наталья Жукова, ИТ-консультант компании Softline.

«Управление программными активами — важная область для обеспечения эффективного функционирования компании, наряду с управлением основными производственными средствами. Привлечение квалифицированного партнера для содействия в этом процессе позволяет оптимизировать используемую ИТ-инфраструктуру за счет отказа от ненужной функциональности ПО, консолидации серверов и переноса части нагрузок в облако. Все это оказывает положительное влияние на уровень информационной безопасности и позволяет снизить издержки», — говорит Антон Мякишев, руководитель белорусского офиса Microsoft.

Компания «АйТиСаппортМи» занимается разработкой и поддержкой программного обеспечения для крупной в США сети производителей медицинского оборудования и лекарственных препаратов.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.