Пресс-Релизы RSS

В новой украинской социальной рекламе мужчины беременнеют женскими проблемами

12 November, 2008, КиевКаждому ребенку в Украине  | 1655 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 15 ноября на украинских телеканалах начнется трансляция нового социального ролика «Беременный мужчина», направленного на предотвращение отказов от младенцев. Ролик разработан креативным агентством «PROVID» для представительства благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине. Озвучил ролик известный украинский певец - Андрей Кравчук.

«Наша первая работа для этого клиента уже завоевала 2-ое место среди 30 предложений на конкурсе «Наилучший проект местной социальной кампании». И благодаря этой победе, организация получила дополнительную финансовую поддержку для проведения следующих этапов социальной кампании. Работа Агентства подтверждает, что креативные идеи эффективны»

Молодые «случайные» матери, как правило, принимают решение отказаться от ребенка. Они молодежи, неопытные, напуганные и растерянные. Обычно их решением руководит отсутствие поддержки со стороны семьи и психологический кризис.

В 2007 году только в Киевской области 73 роженицы отказались от младенцев. Это целый детдом. Реальным решением этой проблемы являются социальные службы раннего вмешательства, социальные центры матери и ребенка, где молодая мать живет со своим ребенком, воспитывает его и получает образование или профессию. За два последних года таким способом были предупреждены 142 отказа.

Новый ролик является вторым этапом долгосрочной коммуникационной кампании, которая стартовала 15 августа 2008 года в Киеве и Киевской области. На первом этапе проекта на стандартных и нестандартных носителях размещались объявления: «Хочу познакомится с беременной девушкой, без жилья, работы, поддержки, с проблемами».

На втором этапе кампания реализовывает два задания. Во-первых, сообщить целевой аудитории - молодым «случайным» матерям из интернатов, неблагополучных и малообеспеченных семей, - что рядом с ими есть люди, которые действительно понимают их проблемы и готовы помочь в любой момент.

Во-вторых, побуждать девушек обратиться в центры социальных служб. Для решения заданий креативная команда PROVID использовала прием драматизации. Образ беременного мужчины передает глубокое понимание и привлечение сотрудников социальных служб в сложную ситуацию девушек. Сотрудники центров воспринимают проблемы девушек как свои собстенние и готовы во всем оказывать им посильную помощь.

Владимир Кузьминский, директор ПБО «Каждому ребенку» в Украине: «Полное взаимопонимание на всех этапах - вот главная составляющая нашего сотрудничества с агентством PROVID. Благодаря этому удалось создать рекламу, которая не запугивает, не стыдит, не воспитывает, не призывает, а действует. Уже после первого этапа реализации кампании можно с уверенностью сказать, что мы на верном пути. После того, как в нашей коммуникации мы показали возможность и реальность решения личной проблемы девушки, социальные работники центров получают все большее количество звонков и обращений от клиентов. На наш взгляд - это и есть эффективный креатив».

Кирилл Чичкан, креативный директор PROVID: «Наша первая работа для этого клиента уже завоевала 2-ое место среди 30 предложений на конкурсе «Наилучший проект местной социальной кампании». И благодаря этой победе, организация получила дополнительную финансовую поддержку для проведения следующих этапов социальной кампании. Работа Агентства подтверждает, что креативные идеи эффективны».

Роберт Лови, исполнительный креативный директор PROVID: «Этот проект Агентство реализовывает pro bono. Это практика всех европейских агентств. И я рад, что PROVID поддерживает ее в Украине. Учитывая очень скромный бюджет ролика - его режиссерами выступили я и Кирилл Чичкан. Дружественная нам продакшн компания Radioactive предоставила бесплатно практически всю технику. Агентство доказало, что реализовать проекты с низким бюджетом качественно возможно, если подходить к ним креативно и всем вместе, с командой и партнерами».

Выход ролика на национальные каналы Украины запланированный ноябрь-декабрь. С полной версией ролика Вы можете ознакомиться здесь:
http://ru.youtube.com/watch?v=wqUZOEoslm0

Больше о кампании Вы можете прочитать здесь: http://www.childseparation.net/

За дополнительной информацией, обращайтесь:
Швед Оксана - менеджер из коммуникаций ПБО «Каждому ребенку в Украине» [email protected] 80672346097; 457 29 10, 457 29 11




               

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.