США обвинили Skype в нарушении патентов ИТ: софт

США обвинили Skype в нарушении патентов

10 June, 2011

По информации Reuters, система интернет-телефонии Skype обвиняется в США в нарушении патентов, за которые ее ранее уже преследовали в Европе. Спустя месяц после того, как Microsoft объявила о покупке Skype за 8,5 млрд долларов, последняя получила иск от Via Vadis. Эта компания обвиняет Skype в нарушении двух своих патентов, касающихся получения и управления данными на компьютерах и серверах. В иске Via Vadis требует от Skype прекращения распространения технологий с нарушениями и выплаты финансовых компенсаций.

Украинцы стали проводить в Интернете втрое больше времени Интернет

Украинцы стали проводить в Интернете втрое больше времени

9 June, 2011

Пресса и радио за последние три года существенно растеряли аудиторию в Украине, которая переключилась на телевидение и интернет, которых в жизни украинцев стало в три раза больше.

«Одноклассники» меняют логотип Отдых и Развлечения

«Одноклассники» меняют логотип

9 June, 2011

Социальная сеть "Одноклассники" сменила логотип. Новый логотип представляет собой изображение оранжевого человечка. С другого ракурса значок сети выглядит как сочетание букв "ОК".

Microsoft может передать российским спецслужбам исходные коды Skype Услуги и Сервисы

Microsoft может передать российским спецслужбам исходные коды Skype

8 June, 2011

Компания Microsoft, в начале мая перекупившая сервис IP-телефонии Skype у Facebook и Google за $8,5 млрд, не исключила передачи российским спецслужбам исходных кодов сервиса.

Следующая операционная система Apple будет продаваться через App Store ИТ: софт

Следующая операционная система Apple будет продаваться через App Store

7 June, 2011

Компания Apple на конференции Apple Worldwide Developer Conference (WWDC) объявила о том, что следующая операционная система Apple будет продаваться через онлайновый App Store. Четырехгигабайтное обновление обойдется в 29,99$ и будет продаваться с июля 2011-го года. Версия для разработчиков будет доступна с шестого июня.

Twitter будет интегрирован в пятую версию операционной системы Apple iOS ИТ: софт

Twitter будет интегрирован в пятую версию операционной системы Apple iOS

3 June, 2011

Функциональность популярного сервиса для ведения микроблогов Twitter будет интегрирована в следующую, пятую версию операционной системы Apple iOS. О встроенной поддержке "Твиттера" в сматфонах iPhone, планшетах iPad и плеерах iPod touch может объявить Стив Джобс на конференции для разработчиков WWDC 2011, пишет Business Insider.

Компания Microsoft представила Windows 8, которая выйдет в 2012 году ИТ: софт

Компания Microsoft представила Windows 8, которая выйдет в 2012 году

2 June, 2011

Новая ОС Microsoft будет работать как на персональных компьютерах, так и на мобильных девайсах. Ею можно будет пользоваться без мыши и клавиатуры, поскольку она полностью адаптирована к устройствам с сенсорным экраном, сообщает UBR.ua.

Скорость передачи данных по Wi-Fi вырастет в 15 раз Телекоммуникации и Связь

Скорость передачи данных по Wi-Fi вырастет в 15 раз

2 June, 2011

Такое ускорение станет возможным благодаря принятию через несколько лет стандарта сетей IEEE 802.11ac (с предельной скоростью до 1 гигабит в секунду) и 802.11ad, обеспечивающего максимальную теоретическую скорость до 7 гигабит в секунду. Об этом идет речь в сообщении UBR.

Пентагон готов отвечать на кибератаки применением вооруженных сил Авиация и Авиаперелеты

Пентагон готов отвечать на кибератаки применением вооруженных сил

1 June, 2011

США готовы отвечать на кибератаки иностранных государств применением своих вооруженных сил, идет речь в новой стратегии Пентагона, передает

← предыдущая   следующая →

Страницы: 1–10 11181–11190  11191–11200  11201–11210 11211–11220  11281–11281