Украинцы стали проводить в Интернете втрое больше времени

9 June, 2011 — Интернет

Пресса и радио за последние три года существенно растеряли аудиторию в Украине, которая переключилась на телевидение и интернет, которых в жизни украинцев стало в три раза больше.

Украинцы стали проводить в Интернете втрое больше времени


Об этом сообщила заместитель генерального директора компании TNS в Украине Анна Добривечер на Второй ежегодной конференции "Медиа и реклама: ключевые тенденции развития медиарынка", передает UBR.

"В 2011 году украинцы еженедельно тратят по 307 минут на интернет. Это на 207 минут больше, чем в 2008-м году", - уточнила она.

Вместе с зависанием в сети растет и время, которое отечественные потребители проводят у "голубых экранов". Длительность просмотра ТВ-программ увеличилась почти на полчаса (на 29 мин) – почти до 18 часов в неделю. Типичный отечественный телезритель сегодня тратит на ТВ 1046 минут.

В то же время свою аудиторию теряют радио и пресса. Радиослушатели сократили время на любимые музыкальные волны на 64 минуты – до 334 минут в неделю. Причем большинство из них слушают радио на работе или в машине.

На еженедельное чтение газет и журналов остается всего 167 минут (или на 50 минут меньше, чем три года тому назад).

Любопытно, что без использования интернета не представляют своей жизни четверть (25,5%) украинцев. Хотя еще в 2008 году без выхода в сеть не мыслили себя почти на 10% меньше наших соотечественников. Для сравнения: доля населения, которое не может обойтись без ТВ, выросла всего лишь на 1,7%.

Интернет-пользователи – это в основном мультипотребители, которые одним лишь интернетом, как правило, не ограничиваются. Именно эта целевая аудитория наиболее интересна рекламодателям. Во-первых, это люди, имеющие деньги (топ-менеджеров, специалистов и предпринимателей из них почти треть). А, во-вторых, они зачастую подвержены новаторству в выборе товаров и услуг – таких 46%.


tags Интернет, Медиа и реклама, Добривечер, TNS


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.