Interaction Associates: всего 40 % работников доверяют начальству

7 November, 2014 — Работа и Трудоустройство

Специалисты из Interaction Associates, компании, которая занимается повышением производительности труда, провели исследование, задачей которого было определить уровень доверия работников к руководству.

Interaction Associates: всего 40 % работников доверяют начальству

terrakot.com


Согласно проведенному исследованию, всего 40 % работников испытывают высокий уровень доверия к руководству или компании, в которой они работают. Исследователи также проанализировали степень готовности нанятых сотрудников принимать рискованные решения ради успеха организации.

Более 25 % опрошенных сказали, что в 2014 году уровень их доверия к руководству сильно упал по сравнению с прошлым годом. Более 54 % сказали, что склонны больше доверять своим коллегам, в то время как 38 % чувствуют больше доверия к начальству.

Линда Стюарт, руководитель Interaction Associates, сказала, что проведенное исследование показало негативное влияние снизившегося уровня доверия сотрудников к начальству на эффективность бизнеса в целом и подчеркнула, что около 82 % опрошенных говорят, что хотели бы доверять руководству, так как понимают, что это очень важно для пользы общего дела.

Компании с высоким уровнем доверия показывают более высокую продуктивность в достижении коммерческих результатов, таким компаниям больше доверяют клиенты, им проще прогнозировать рост прибыли и развитие бизнеса. Также исследование показало, что около 80 % сотрудников считают, что организациям с высоким уровнем лояльности проще привлекать инвестиции и развивать новые направления деятельности.

Interaction Associates сформулировали пять основных действий для лидеров, которые заинтересованы в создании доверительных отношений с работниками: нужно больше доверять мнению своих сотрудников, информировать их о причинах принятия тех или иных решений, мотивировать коллектив на достижение успеха за счет проведения различных мероприятий, направленных на повышение профессионализма. Каждый руководитель должен уметь признавать собственные ошибки и не наказывать сотрудников за поднятие проблемных вопросов, касающихся работы.

Исследование было основано на опросе более пятисот работников различных компаний из разных отраслей промышленности.


tags работа, исследование, лояльность, доверие, сотрудник, начальство, подчиненные


  

Читайте так же:


В течение года Twitter покинули 12 % сотрудников

В течение года Twitter покинули 12 % сотрудников

31 July, 2015

В последнее время в Twitter случился массовый уход сотрудников — в течение года заявления на увольнение подали более 450 работников. В то же время, Twitter увеличил количество сотрудников во всем мире на 18 %. Самый громкий уход случился летом 2015 – пост генерального директора покинул Дик Костоло. В данный момент компания находится в поиске нового руководителем, а исполняющим обязанности гендиректора назначен сооснователь Twitter Джек Дорси.

Глава Toshiba покинет пост в сентябре

Глава Toshiba покинет пост в сентябре

16 July, 2015

Исполнительный директор Toshiba Хисао Танака вместе с другими сотрудниками из совета директоров покинет свой пост в сентябре 2015 года.

Ученые: Руководящие должности вызывают у женщин депрессию

Ученые: Руководящие должности вызывают у женщин депрессию

24 November, 2014

Учёные, проведя новое исследование, определили: женщины-боссы чаще страдают от депрессии.

Ученые разработали инструкцию о том, как стать начальником

Ученые разработали инструкцию о том, как стать начальником

8 November, 2014

Ученые из свободного университета Амстердама определили довольно любопытную закономерность.

Беларусь будет готовить высококвалифицированные кадры

Беларусь будет готовить высококвалифицированные кадры

19 May, 2014

Вопросам перспективного развития в Беларуси уделяется большое внимание.