Биржевые показатели Азии смешались после решения ФРС

14 October, 2014 — Финансы и Банки

Азиатские акции показали смешанную динамику после торгов на Уолл-стрит. Инвесторы беспокоятся о возможности негативного влияния слабого роста мировой экономики на прибыль компаний. В понедельник индекс S&P 500 упал более чем на 1 %, демонстрируя максимум с ноября 2011 года. Китайские акции в цене опустились ниже, чем ранее прогнозировалось.

Биржевые показатели Азии смешались после решения ФРС


В тот же день показатель одного из важнейших фондовых индексов Японии Nikkei 225 упал до двухмесячного минимума на 2,4 % до уровня 14,931.73 по окончании торгов.

Стоимость иены выросла по отношению к доллару до 107,10 после того, как в Федеральной резервной системе США намекнули на задержку касательно повышения процентных ставок.

На материке индекс Shanghai Composite закрыл торговую сессию с 0,3 % на 2,359.47, а важнейший биржевой индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng закрылся с показателем 0,4 % на 23,047.97 после волнений на Уолл-стрит.

В Австралии положение акций восстановлено, несмотря на результаты опроса, показавшего низкий уровень бизнес-доверия к ним в сентябре 2014 года. Показатель S&P/ ASX 200 закрылся на 1 % на 5,207.4.

Акции промышленных горнодобывающих компаний BHP Billiton и Rio Tinto выросли на 2,6 % и 4 % соответственно вместе с ценами на цветные металлы.

Противоположная тенденция наблюдалась с акциями Австралийской Туристической фирмы Wotif.com, которые упали в стоимости на целых 7 % трехнедельных минимумов. Произошло это после того, как Новозеландская Торговая Комиссия заявила, что перенесла принятие решения о приобретении Expedia у компании.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) закрылся на 0,1 % достигнув уровня 1,929.25


tags рынки, акции, инвесторы, экономика, торги


  

Читайте так же:


BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

5 June, 2017

Украинский сервис ввода-вывода криптовалюты BTCU.biz провел микро-исследование и выяснил, на какие товары и услуги украинцы могут потратить биткоины.

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

4 October, 2016

Одним из знаковых участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который завершился 2 октября, стал Сбербанк. Его стенд с экспозицией, посвященной использованию инновационных технологий в банковских сервисах, привлек внимание всех посетителей мероприятия.

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

6 September, 2016

Автоматическое управление проектами банка «ТРАСТ» будет реализовано при помощи CRM-системы OneBox. Ее разработчик заключил соответствующее соглашение с банком.

Сбербанк упростил управление банкоматами людям с проблемами зрения

Сбербанк упростил управление банкоматами людям с проблемами зрения

29 August, 2016

Всероссисйкое общество слепых совместно со Сбербанком разработали технологию, которая значительно упростит слепым и слабовидящим людям общение с банкоматами. Все новые банкоматы Сбербанка будут оснащаться аудиовыходом для подключения гарнитуры, на которую будут транслироваться рекомендации по управлению устройством.

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

5 August, 2016

Филиал крупнейшего российского банка в Индии получил рейтинг «IND A1+» в категории депозитных сертификатов. Высокую оценку Сбербанку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).