Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

4 October, 2016 — Финансы и Банки

Одним из знаковых участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который завершился 2 октября, стал Сбербанк. Его стенд с экспозицией, посвященной использованию инновационных технологий в банковских сервисах, привлек внимание всех посетителей мероприятия.

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»


Интерактивная среда, которую предлагает Сбербанк, равно актуальна как для физлиц, так и для организаций любого масштаба. На данный момент продукты Сбербанка — это некий маркетплейс, приспособленный для решения многих повседневных задач.

Экспозиция

Одним из привлекающих внимание объектов стал автономный автобус, оснащенный системой расчета за проезд «Стрелка». Ее удобство в том, что пополнение карты «Стрелка» можно осуществить любым удобным способом: при помощи мобильного приложения, терминала самообслуживания, интернет-банкинга, на сайте продукта, у оператора мобильной связи. Для удобства контроля состояния счета Сбербанк предлагает воспользоваться услугой «Автоплатеж».

Вниманию работников торговой сферы банк представил «Смарт-терминалы» для оснащения торгового места. В Сбербанке их называют «последним витком в эволюции торговли» на данный момент.

На стенде демонстрировались различные решения для бизнеса: информресурс для малого и среднего бизнеса «Бизнес-навигатор МСП», новая версия «Сбербанк Бизнес Онлайн», приложение «Ежедневник руководителя», адаптированное для мобильных устройств и пр.

Интернет-банкинг для корпоративных клиентов на МИФ «Сочи-2016» — это бизнес-аналитика, бухгалтерия, сервис гарантированных расчетов и многие другие продукты, в совокупности представляющие настоящий маркетплейс для бизнеса.

Также были представлены: сервис Кошелек — мобильное защищенное хранилище личной информации, биометрическая платежная система для школьных столовых «Ладошки», инновационные решения для управления структурой ЖКХ и коммунальным оборудованием (дочерняя компания «Сбербанк Лизинг») и многие другие, не менее интересный продукты.

Отдельная зона стенда была отведена под экспозицию благотворительного фонда «Память поколений».

Сбербанк выступил в роли официального партнера МИФ «Сочи-2016».

https://twitter.com/SberbankMedia


tags Сбербанк, Сочи, Международный инвестиционный форум, инновации, интернет-банкинг, новые продукты, внедрение, банковские сервисы


  

Читайте так же:


Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

5 August, 2016

Филиал крупнейшего российского банка в Индии получил рейтинг «IND A1+» в категории депозитных сертификатов. Высокую оценку Сбербанку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).

Сбербанк приступил к эксплуатации новых инкассаторских автомобилей

Сбербанк приступил к эксплуатации новых инкассаторских автомобилей

4 July, 2016

В составе автопарка Сбербанка появились новые транспортные средства для перевозки ценностей SmartCar. Инкассаторские автомобили оборудованы специальными контейнерами с системой окрашивания банкнот, которая срабатывает при попытке взлома.

Сбербанк создал сервис для пожертвований уличным артистам

Сбербанк создал сервис для пожертвований уличным артистам

14 April, 2016

Проект Сбербанка Streets призван выстроить контакт между уличными артистами и их зрителями. Прохожие, встретив на улице музыканта, смогут перевести деньги на его счет через Сбербанк.

Сбербанк сообщил об открытии в Минске Международного процессингового центра

Сбербанк сообщил об открытии в Минске Международного процессингового центра

28 March, 2016

Целью запущенного в белорусской столице Международного процессингового центра станет обслуживание дочерних банков, работающих за рубежом.

Сбербанк удостоился наград от сообщества профессионалов Call Center Guru

Сбербанк удостоился наград от сообщества профессионалов Call Center Guru

24 March, 2016

В рамках организованного Call Center Guru международного конкурса «Хрустальная гарнитура» ведущий российский банк завоевал сразу две награды. Сбербанк был отмечен за лучшую практику онлайн-обслуживания клиентов и лучшую претенциозную практику.