Российский завод Volvo собирает льготы по деталям

4 August, 2011 — Авто и Мото

Шведский автопроизводитель Volvo, собирающий грузовики в РФ без таможенных льгот, сможет получить их в обход минимального порога объема выпуска, договорившись о промсборке в качестве производителя автокомпонентов, сказали Рейтер несколько источников, знакомых с деталями переговоров компании с правительством.

Российский завод Volvo собирает льготы по деталям

Фото: Андрей Синюшкин - zizis.livejournal.com


Грузовое подразделение шведского автоконцерна Volvo Trucks открыло в Калуге в 2009 году завод по сборке грузовиков под брендами Volvo и Renault стоимостью 100 миллионов евро, а в конце 2010 года заявило о новых инвестициях в размере 150 миллионов для расширения мощности завода до 25.000 штук с 15.000.

Подписать соглашение о промсборке автомобилей Volvo не смогла, поэтому теперь она согласовывает с ведомствами условия промсборки автокомпонентов, сказал Рейтер чиновник одного из министерств, работающий с автопроизводителями.

Такие условия позволят ей ввозить детали для сборки грузовиков с пошлиной от 0 до 5 процентов вместо нынешних 15-20.

"Они смогут собирать узлы и агрегаты по промсборке как компонентщики. Для этого будут ввозить субкомпоненты", - подтвердил другой чиновник.

Льготы - одно из главных условий расширения производства до 25.000 автомобилей в год, сказал Рейтер источник, знакомый с планами компании.

Чиновник отметил, что Volvo вряд ли сможет ввозить по промсборке все комплектующие. "Какой процент получится - пока трудно сказать", - добавил он.

"Уже "разбили" на части кабину, сейчас "разбиваем" шасси", - сказал он.

Представитель Volvo Олег Васильченко отказался комментировать переговоры.


tags volvo, льготы


  

Читайте так же:


Элон Маск представляет новый «мастер-план» для Tesla Motors

Элон Маск представляет новый «мастер-план» для Tesla Motors

22 July, 2016

Глава корпорации вечером 20 июля обнародовал вторую часть так называемой секретной стратегии развития, обещающей наконец привести к прибыльности. На данный момент, к слову, Tesla Motors испытывает дефицит средств объемом в $4,2 млрд., согласно информации издания WSJ.

Major Warranty теперь действует на протяжении двух лет

Major Warranty теперь действует на протяжении двух лет

15 July, 2016

Major Warranty продлевает заводскую гарантию на 2 года. При желании клиенты смогут воспользоваться предложением сроком на 1 год.

ОСАГО #длясебя: СК «Талисман Страхование» представила новую услугу

ОСАГО #длясебя: СК «Талисман Страхование» представила новую услугу

4 July, 2016

Страховая компания «Талисман Страхование» представила новую услугу ОСАГО #длясебя, которая позволит гарантировать выплату компенсации на ремонт автомобиля водителям, не виновным в ДТП. Размер выплаты может достигать 100 000 гривен.

В Киеве появились электротакси

В Киеве появились электротакси

25 April, 2016

22 апреля в Киеве начала работу «Окси-Такси», первая компания-перевозчик, которая использует исключительно электротранспорт. В автомобилях таксопарка есть Wi-Fi и возможность безналичной оплаты.

Московский Uber выпустил вино с иллюстрациями аварии

Московский Uber выпустил вино с иллюстрациями аварии

15 April, 2016

Такси-сервис представил серию бутылок вина с иллюстрациями аварии на фоне умиротворяющего сельского пейзажа. По мнению создателей это заставит водителей лишний раз задуматься об употреблении алкоголя за рулем. Проект запущен совместно с агентством Leo Burnett Moscow.