Московский Uber выпустил вино с иллюстрациями аварии

15 April, 2016 — Авто и Мото

Такси-сервис представил серию бутылок вина с иллюстрациями аварии на фоне умиротворяющего сельского пейзажа. По мнению создателей это заставит водителей лишний раз задуматься об употреблении алкоголя за рулем. Проект запущен совместно с агентством Leo Burnett Moscow.

Московский Uber выпустил вино с иллюстрациями аварии

pixabay.com


Около 500 бутылок будут распространяться в сети ресторанов «Жан-Жак» в Москве для борьбы с нетрезвыми водителями, сообщает Vc.ru.

Бутылку с изображением аварии получит каждый посетитель ресторана, который закажет бутылку домашнего вина, выпускаемую ресторанами «Жан-Жак». На этикетке, помимо картинки, находится одна из трех мотивирующих фраз: «У любого вина есть послевкусие. Лучше ощутить его на пассажирском кресле»; «Если вы начали с вина, не заканчивайте так, как будто вас никогда не было»; «Вино помогает вести беседу, а не машину».

На обратной стороне бутылки расположен логотип Uber и сообщение о том, что бренд заботится о безопасности покупателя, поэтому дарит промокод в размере 400 рублей на поездку. Посетитель получает карточку с промокодом, доступным любому пользователю — как новому, так и уже зарегистрированному в приложении.

По словам представителей Uber, такой подход был выбран, поскольку люди часто не воспринимают вино как напиток, способный помешать вождению, в отличие от виски или водки. Также в Uber сообщили, что в городах присутствия сервиса уровень вождения в нетрезвом виде снизился из-за существования доступной альтернативы услугам таксистов. Для реализации задачи — проинформировать потребителей о своем сервисе и связать бизнес с социальной ответственностью — бренд обратился к агентству Leo Burnett Moscow.


tags Uber, вино, безопасность вождения, езда, авария, акция, такси, сервис


  

Читайте так же:


Major Warranty теперь действует на протяжении двух лет

Major Warranty теперь действует на протяжении двух лет

15 July, 2016

Major Warranty продлевает заводскую гарантию на 2 года. При желании клиенты смогут воспользоваться предложением сроком на 1 год.

ОСАГО #длясебя: СК «Талисман Страхование» представила новую услугу

ОСАГО #длясебя: СК «Талисман Страхование» представила новую услугу

4 July, 2016

Страховая компания «Талисман Страхование» представила новую услугу ОСАГО #длясебя, которая позволит гарантировать выплату компенсации на ремонт автомобиля водителям, не виновным в ДТП. Размер выплаты может достигать 100 000 гривен.

В Киеве появились электротакси

В Киеве появились электротакси

25 April, 2016

22 апреля в Киеве начала работу «Окси-Такси», первая компания-перевозчик, которая использует исключительно электротранспорт. В автомобилях таксопарка есть Wi-Fi и возможность безналичной оплаты.

Synchronous: в Украине разработали концепт городского электромобиля

Synchronous: в Украине разработали концепт городского электромобиля

11 April, 2016

Прототип первого в своем роде городского автомобиля, который получил название Synchronous, был представлен в Монако на международной конференции, посвященной вопросам энергосбережения и экологическим видам транспорта.

Uber судится с индийским конкурентом

Uber судится с индийским конкурентом

23 March, 2016

Американский такси-сервис подал иск против индийского конкурента — компании Ola. Сервис такси из Индии обвиняется в создании фейковых аккаунтов для ложных вызовов, которые отрицательно сказываются на репутации Uber в Индии.