Как подготовить ребенка к путешествию

11 June, 2013 — Туризм и Путешествия

Путешествие с детьми — это всегда приятный и положительный опыт для всей семьи. Благодаря детям, мы, взрослые, чувствуем себя увереннее, становимся более доброжелательными и любознательными. А это обеспечивает хорошую атмосферу там, где мы появляемся. Особенно на отдыхе. Но прежде чем отправиться в путешествие, необходимо предусмотреть все до мелочей. Прислушайтесь к нашим советам, чтобы обеспечить себе и ребенку отдых без проблем.

Как подготовить ребенка к путешествию

swedavia.com


Если вы собрались на отдых в тропические зоны, узнайте у врача, какие прививки необходимо сделать приблизительно за месяц перед отъездом. Соберите информацию о том, какие инфекционные заболевания характерны для той или иной местности.

Изучите через Интернет ту местность, куда вы планируете поехать. Есть ли там медицинские учреждения, торговые центры. Ознакомьтесь с климатическими условиями.

Подготовьтесь к поездке вместе с малышом. Расскажите ему о том месте, где вы будете отдыхать. Очень важно рассказать ребенку на чем вы планируете добираться — лететь самолетом или ехать с маленьким ребенком на поезде. Ведь для маленького ребенка выезд за пределы дома (города, села), в незнакомую местность — это своего рода стресс.

Соберите аптечку для оказания скорой помощи. Она должна содержать следующее: термометр для измерения температуры, мыло, ножницы и щипцы, перевязочный материал, солевой раствор или активированный уголь, защитный крем от солнца, мазь или крем при укусах насекомых, глазные капли, средство от укачивания, антигистаминное средство, перекись водорода, йод.

Неприятности, которые могут подстерегать вас во время путешествия

Морская болезнь

У младенцев симптомы этой болезни проявляются крайне редко. Наиболее подвержены им дети в возрасте от 2 до 10 лет. Чтобы свести к минимуму неприятные симптомы, попробуйте увлечь малыша рассматриванием неподвижного предмета или красивого пейзажа за окном. Главное, чтобы малыш не следил за быстро меняющимися предметами во

Диарея

Младенцы, находящиеся на грудном вскармливании, защищены от бактериальной и вирусной инфекции. Дети старшего возраста сталкиваются с этой проблемой в результате употребления в пищу некачественных продуктов и загрязненной воды. Избегайте покупок продуктов питания в сомнительных местах. Обеспечьте малышу спокойный отдых во время диареи. Давайте ребенку регулярно пить солевой раствор от 1,5 до 2,5 литров в день в зависимости от возраста и веса. Соль промывает желудок и выводит из организма вредные вещества. В качестве перекусов предлагайте малышу бананы, яблоки, тосты и несладкое печенье. Не перекармливайте. Если диарея длится более 4 суток и при этом отмечается высокая температура, плохое общее состояние, вялость, боли в животе, проблемы с мочеиспусканием, кровь в кале, необходимо срочно обратиться к врачу.


tags путешествия с детьми, авиаперелеты с детьми, поездка на поезде с детьми


  

Читайте так же: