Записи БЛОГА RSS

«Эмоциональная» торговля сельскохозяйственной техникой

Опубликовать   


Павел Куликов, в статье «Чувство трактора» рассказывает о том, как Сергею Суховенко, директору компании «Бизон» - лидирующему поставщику запчастей и сельскохозяйственной техники на юге России удается применять необычные новации в продвижении с/х техники:

– Пусть цены и запчасти одинаковые, но в «Бизоне» такие девчата красивые! Пойдем в «Бизон»!

Полагаясь не только на традиционные для рынка схемы, Суховенко начал вызывать у «клиентов-визуалов» эмоциональную привязанность к фирме, демонстрируя в зале со стеклянными витринами цепи, поршневые группы и подшипники.

Нарастить упущенную долю в продажах комбайнов и тракторов удалось путем добавления эмоций в это бизнес-направление - организация гонок на тракторах «Бизон трек-шоу».

Гонки на тракторах собирают тысячи людей, а мужчины, во-первых, почти всю жизнь остаются детьми, во-вторых, интересуются железяками. А в-третьих, любят обсуждать их с друзьями.

Мораль, по мнению Сергея Суховенко, все та же: «Сейчас на рынке сельхозтехники у всех одинаковые цены. Главную роль начинают играть эмоции».

Эта запись опубликована в Среда, Март 1st, 2006 около 7:35 pm и размещена в рубрики Размышлизмы, Новое на сайте. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать