Записи БЛОГА RSS

B2B-Center вышел на украинский рынок

Опубликовать   


Вчера крупнейший российский оператор электронной торговли в России — B2B-Center объявил о начале работы в Украине, запустив площадку B2B-Center.com.ua. Возглавил украинский офис известный банкир Игорь Францкевич.

B2B-Center представляет собой электронную систему для проведения торгов ориентированную на B2B-сегмент. Она позволяет компаниям заключать между собой сделки о покупке и продаже услуг или товаров прямо в интернете, не расходуя время и ресурсы на бумажную волокиту. Одно из главных преимуществ — экономии денег, за счет снижения цен на поставки, в результате аукционов. Таким образом покупателям удаётся сбивать первоначальный чек на 10-20%.

Сегодня B2B-Center — лидер рынка электронной торговли в России с 75%-долей. Объем торгов в первом квартале 2011 года составил более $ 4,8 млрд. Оператор обслуживает около 60000 компаний, 850 из которых — украинские. Все они, в основном, поставляют свою продукцию в Россию.

Запуск украинского офиса объясняется большим потенциалом рынка электронных торгов в стране. По оценкам Александра Бойко, председателя совета директоров B2B-Center, ёмкость рынка составляет ? 4,5 млрд, при этом общий объем внутренних торгов в украинском бизнесе достигает ? 20 млрд.

К слову, работать в системе могут компании, имеющие цифровую подпись. Право выдачи цифровых подписей в Украине имеют 17 компаний, правда, многие из этих подписей не совместимы друг с другом.

Стоимость участия в системе в базовом тарифе составит 2500 грн + плата за единоразовое подключение в размере 12500 грн.

Эта запись опубликована в Среда, Май 18th, 2011 около 3:23 am и размещена в рубрики События, Новости. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

6 комментария к посту «B2B-Center вышел на украинский рынок»

  1. Saper говорит:

    Ну, наконец-то, давно пора было. Вообще медленно прогресс ползет, вроде и Украина недалеко, а все же

  2. Дмитрий говорит:

    Почему медленно? Я думаю в самый раз, деньги то вкладывают не малые.

  3. Иван Шипилов говорит:

    Жаль что ссылки nofollow

  4. Koob говорит:

    У системы есть как плюсы, так и минусы. Хочу обратить внимание на минусы, с которыми столкнулся при работе с B2B-Center.com.ua. При размещении лота Покупатель может указать конкретного производителя. Этот факт сразу убирает “не нужных” Поставщиков. Участвовал в торгах по одному из предприятий Украины. После торгов в системе появилось сообщение “Організатор торгів відхилив усі пропозиції, що надійшли. Учасникам торгової процедури були розіслані повідомлення. Підстава: Высокий уровень предложенных цен.” Никаких повідомлень мы не получали, а по ценам – был тАААкой демпинг: некоторые Поставщики явно пошли на принцип и выставляли цены практически закупочные. Возможно система эффективна при схеме украинский Поставщик - российский Покупатель. Хотел бы узнать, как у других Поставщиков сложилась работа с сервисом?

  5. Андрей говорит:

    Добрый день!
    2 Koob:
    По Вашей ситуации. Вы принимали участие, скорее всего, в торгах ДЭМЗа. Данный организатор ооочень не хочет эффективных торгов, и как показывает практика, просто саботирует решение собственника и управляющей компании. Если вы столкнулись с такой ситуацией, то нужно обращаться в управляющую компанию Мечел Бизнес Сервис. Они уже будут разбираться. Организация подавшая жалобу для заказчика остаётся анонимной.

  6. Андрей говорит:

    Добрый день!
    2 Koob:
    По Вашей ситуации. Вы принимали участие, скорее всего, в торгах ДЭМЗа. Данный организатор ооочень не хочет эффективных торгов, и как показывает практика, просто саботирует решение собственника и управляющей компании. Если вы столкнулись с такой ситуацией, то нужно обращаться в управляющую компанию Мечел Бизнес Сервис. Они уже будут разбираться. Организация подавшая жалобу для заказчика остаётся анонимной….

Комментировать