Записи БЛОГА RSS

Google Таблицы помогут анкетировать людей

Опубликовать   


В блоге Google Docs вчера сообщили о новой функции Google Таблиц — возможность создавать формы. Что это значит? Это значит, что я в качестве эксперимента могу поинтересоваться у читателей блога, какую тему лучше раскрыть в следующей заметке?

Голосование за следующий блог-пост на B2Blogger.com

Другими словами, вы можете создать форму с вопросами и вариантами ответов, разослать по электронной почте приглашение ответить на несколько вопросов и следить за обновлением таблицы. Полезно? Да!

Эта запись опубликована в Четверг, Февраль 7th, 2008 около 11:31 am и размещена в рубрики События, Новости. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

16 комментария к посту «Google Таблицы помогут анкетировать людей»

  1. Бутузов говорит:

    Анкетирование было всегда мощным оружием в изучении рынка, но с нашими пользователями, которым и комментарий оставить лень, анкеты особой пользы не принесут.

  2. Александр Сторожук говорит:

    Google на последнем этапе выдает лишь гиперссылку, а это значит, что вы можете загнать на страницу аудиторию точечным методом, разослав по электронной почте приглашения принять участие в опросе только тем, чьи голоса вас интересуют.

  3. Гоша говорит:

    Неплохая новость, Гугл вседа меня радовал, особенно Адсенсем)

  4. Elena говорит:

    Конечно полезно, но идея не есть новаторской, ведь по сути простая голосовалка только спамом ещё по мыло можно разослать :)

  5. Александр Сторожук говорит:

    Я еще рассылкой не занимался, а третий десяток голосов собрал… по одной лишь ссылке в этой заметке. А что касается голосовалки — это первое, что мне пришло в голову по поводу использования форм в электронных таблицах. Думаю потенциал использования гораздо больший ;-)

  6. Шенген говорит:

    Не могу не согласиться с автором. Потенциал огромен. Главное, родить идею, которая бы помогла его раскрыть.

  7. Александр Сторожук говорит:

    Итак, голоса распределились поровну между темами: “Готовимся к выставке: онлайн-фронт” и “Как в итоге совершают покупки промышленные потребители?”.

  8. Serch говорит:

    С нашей ленью анкеты, тем более такие огромные заполнять никт не станет

  9. Konstantin говорит:

    согласен с Serch, анкетирование возможно проводить в более цивилизованных странах, где люди относятся к этому со всей ответственностью

  10. Жердин Г. говорит:

    вся исследуемая масса, не способна пройти запланируемый тест, есть свои проценты, из этого следует что анкетирование впринципе способно, но не в целом обьеме иссследовать что либо.

  11. Andrey Kornev говорит:

    Анкетирование это очень качественный метод оценки чего-либо, и Гугл это понимает

  12. Cven говорит:

    а может они базу компромата на нас собирают? а?

  13. Kyka говорит:

    свин, да кто их знает. может так оно и есть

  14. PE3UDEHT говорит:

    Удобная штука, чтоб определмтся с тематикаой, каторая была бы интересна читателям, но все зависит от активности самих читателей, а с этим как всегда проблемы :(

  15. evgen говорит:

    очень удобно

  16. Алексей говорит:

    было бы ещё удобнее если бы при заполнении формы можно было бы обновлять уже имеющие данные в таблице а не создавать новую запись в таблице

Комментировать