Пресс-Релизы RSS

Маленький помощник - обзор портативного пико-проектора V2

26 October, 2010, КиевMerlin Digital Украина  | 2128 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Обзор нового устройства на рынке Украины - портативного пико-проектора Merlin V2


Общее впечатление и размеры

К нам руки попал очень маленький, но интересный «девайс», сразу и не скажешь, что эта вещь что-то может. С первого взгляда я сразу и не понял, что это. Когда мне сказали, что это проектор, я очень удивился. Называется он Merlin Pocket Projector V2.

Размеры его действительно впечатляют 11.5 x 6 x 2.6 cm, и впечатляют по-хорошему. Размер сопоставим с размером «пачки сигарет». Вес устройства менее стакана с водой – всего 117 граммов.
Пико-проетор Merlin V2
В руке устройство лежит достаточно удобно. Корпус выполнен из алюминия, и покрыт темным, не пачкающимся матовым покрытием. Качество сборки тоже не разочаровало, все подогнано плотно, попытки выявить какие-то скрипы потерпели неудачу.

Проектор и луч

Принцип работы основан на светодиодах Liquid Crystal on Silicon Techonology. Жизненный цикл лампы рассчитан на 15000 часов, врядли когда-нибудь возникнет потребность поменять ее.

Проецировать это устройство может на все что угодно, будь то потолок, стена или любая более - менее ровная однотонная поверхность. Кроме того, производитель имеет в своей линейке маленькие очень мобильные экраны размером 30”.
Очень удивило расстояние проекции - 21-180см. Т.е имея в руках эту незамысловатую, с первого взгляда, но очень высоко технологичную штучку, вы сможете показывать содержимое внутренней памяти 2Гб , либо опционно дополненной карте памяти microSD, до 32Гб, с минимального расстояния и получать достаточно качественную картинку (640х480 пикселей).

Проецируется изображение в соотношении сторон 4:3, в устройстве присутствует встроенный динамик, который не назовешь, конечно, концертным, но отыграть звук для 4-5 не глухих слушателей/зрителей у Вас получится. Более того, если Вам покажется это громко, громкость Вы легко сможете отрегулировать.

Интерфейс и возможности

Начинка новинки, нас тоже порадовала.
Во-первых, интерфейс. Он дружелюбный, яркий и интуитивный, во-вторых, полностью русифицирован.
Работать с интерфейсом можно либо с помощью панели управления непосредственно на проекторе, либо с помощью пульта ДУ.



Устройство имеет разъемы для видео выхода, USB разъем для загрузки содержимого.

При подключении к компьютеру устройство идентифицируется как накопитель, и как слот для карты памяти.

Проигрывать эта «штука» умеет следующее:

  • Video: MPEG4, AVI, RM. RMVB, FLV,WMV, 3GP, MP4.
  • Audio: MP3, WMA, WAV, APE, FLAV, AAC, OGG.
  • Picture: JPEG, BMP, GIF. Кроме того умеет воспроизводить электронные книги.

Никаких глюков, задержек в работе интерфейса нами замечено не было.

Поиск содержимого осуществляется с помощью встроенного файл-менеджера, который может фильтровать содержимое либо на медиа (фото, видео или звук) либо на электронные книги.

Комплект поставки

Упаковка выполнена из качественного картона и бумаги. Сам проектор лежит в бархатном чехле. Смотрится очень здорово.

Также в коробке мы нашли:
Крепеж для штатива, сам штатив, он не большой, сопоставим с размером самого проектора, кабель видео входа (3,5мм – тюльпаны), пульт дистанционного управления, аккумулятор, ЗУ от сети под наш штекер.

Выводы


Альтернативы ноутбуку это устройство не составит. Но эффектно провести презентацию, показать видео ролик, Вы сможете легко.

Сравнивать устройство с присутствующими на рынке мы не стали, так как не нашли полных аналогов. Светодиодные версии сильно проигрывали в функциональности, а ламповые версии сильно проигрывали в мобильности.

И еще ко всему прочему этой штукой можно пользоваться как фонариком в темно подъезде, яркость светодиодов 12 люмен(ANSI) пиковая яркость 16 люмен. Кнопка включения очень удобна и приятна на ощупь.

Цена новинки, ориентировочно, будет составлять 400$ в рознице.

 

Спасибо  официальному представительству Merlin Digital в Украине  за предоставленную информацию и проектор для тестов.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.