Пресс-Релизы RSS

Merlin Digital представляет сигвей AI Dynamics RobStep

2 June, 2012, КиевMerlin Digital Украина  | 744 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




AI Dynamics RobStep – сигвей, представляющий из себя транспортное средство, которое работает на электричестве и использует динамический стабилизатор равновесия. Передвигаться он может как по асфальту, так и по грунтовой дороге. Устройство работает практически бесшумно, а благодаря нулевому радиусу разворота и компактным размерам его можно использовать для передвижения по дому, офису, городу, лесу и т.д. Он не загрязняет воздух – это позволяет использовать его практически в любых климатических и погодных условиях.

AI Dynamics RobStep работает от литиевой батареи, что позволяет заряжать его с помощью стандартной домашней электросети. Одной зарядки хватает на 30-40км путешествия, без каких-либо выбросов и вреда для окружающей среды.

Для того чтобы привести в действие AI Dynamics RobStep Вам вам необходимо сначала встать 1й ногой на гиросамокат - он издаст звуковой и световой сигнал, подтверждая готовность к работе, после этого можете поставить вторую ногу в упор и начать движение,  дальнейшее управление будет осуществляться при помощи Вашего веса. Сигвей всегда движется в направлении Вашего центра тяжести. Другими словами, наклоняясь чуть вперед, вы увеличиваете скорость устройства, наклоняясь чуть назад – уменьшаете. Для поворота необходимо повернуть ручку сигвея в ту сторону, в которую Вы желаете повернуть.

Скорость движения зависит от того, как сильно вы отклонились от центральной оси транспортного устройства. Несмотря на компактные размеры и вес в 18,5 кг сигвей оснащен мощным электродвигателем, который позволяет развивать скорость до  20 км/ч.

Система рециркуляции энергии – другая гениальная особенность AI Dynamics RoboStep . Используя модуль управления тяжестью, он может затормозить и остановить себя с помощью смещения собственного центра тяжести, а не с помощью традиционных методов торможения, основанных на трении. И, как результат, в процессе торможения, кинетическая энергия преобразуется в электрическую энергию, которая будет храниться в батарее без потери тепловой энергии, которая обычно выделяется при трении. Другими словами словом, вся полезная энергия утилизируется для дальнейшего использования.

Сигвеи AI Dynamics RobStep представлены в нескольких цветах – черном, серебристом, бежевом, синем и красном и выпускаются в двух вариантах: сигвей для повседневного использования и сигвей для гольфа. AI Dynamics RobStep  для гольфа отличают от обычной модели AI Dynamics RobStep  следующие модификации:

  • шины низкого давления, специально разработанные для гольф-полей, которые абсолютно  не повредят дорогостоящее травяное покрытие Вашего газона;
  • удобное приспособление для крепления сумки с клюшками, обеспечивающее свободный доступ к нужной клюшке в процессе игры;
  • планшет для протокола результатов, который поможет Вам аккуратно и своевременно вести запись игры.

Сигвей – новый уровень развития в мире индивидуальных транспортных средств. Малые размеры, маневренность, нулевой выброс в атмосферу загрязняющих веществ и достаточно высокая скорость, при низком потреблении энергии делают AI Dynamics RobStep  незаменимым индивидуальным средством передвижения, как в городских условиях, так и в закрытых помещениях. На сегодняшний день эти устройства широко используются в личных и в коммерческих целях: доставка товаров и почты, организация туристических экскурсий, обеспечение общественной безопасности, передвижение по спортивным клубам и предприятиям. В Украине это устройство пока не так популярно как в более развитых странах, но уже сегодня с уверенностью можно сказать, что продажи этих транспортных средств стремительно набирают обороты.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.